Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2014, 15:02

О своих впечатлениях журналистам рассказали наши фигуристы

Болельщики не перестают обсуждать новость о том, что кумир поклонников спорта, фигурист Евгений Плющенко больше не будет выступать на больших соревнованиях. Накануне, перед самым началом одиночной программы, он снялся с состязаний из-за проблем со спиной, и объявил, что завершает карьеру. О нём много спрашивали и журналисты на пресс-конференции, которую провели золотые медалисты парной программы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Федор Климов и Ксения Столбова, которые на том же состязании взяли второе место.

По словам коллег, Женя очень много сделал для команды, и выложился по-максимуму, когда наша фигурная сборная взяла высшую награду в командных соревнованиях.

"Плющенко ехал на Олимпийские игры изначально, чтобы помочь завоевать команде России командную медаль, что мы и сделали командой, завоевав первое место. И свою функцию Евгений Плющенко выполнил на сто процентов. Конечно, на эмоциях, после золотой медали горел, хотел выступать в личном. Но в итоге всё оказалось гораздо сложнее", - говорит двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.

"Он - мужественный спортсмен, и он не подвел нас, он нам помог. Мы очень сильно расстроились, что Женя не выступает. Но все-таки надо понять по-человечески, что человек отдал очень много сил, здоровья и желания для того, чтобы была командная золотая медаль", - сказала тренер пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков Нина Мозер.

Читайте также: