Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2014, 18:13

Итоги Олимпийских Игр в Сочи подвели в ходе делового завтрака, устроенного от имени МОК

Владимир Путин поблагодарил МОК за то доверие, которое было оказано нам при выборе столицы Зимней Олимпиады-2014. Ведь подавая заявку мы рисковали - у Сочи были сильные конкуренты; а спортивные объекты и инфраструктуру нужно было строить с нуля. Но результат оказался впечатляющим.

Т. Бах: "Вы взяли на себя огромную ответственность, Вы взяли личную ответственность. Я считаю, что это настоящие зимние Олимпийские игры. Именно за это мы выражаем Вам огромную благодарность".

"Мы все рисковали: не только российские участники этого проекта, но и наши друзья из Международного олимпийского комитета. Они ведь тоже рискнули, они нам поверили, но всё-таки взяли на себя значительный риск, потому что уверенности в том, что будет проведена такая большая, необходимая для подготовки к Олимпийским играм работа, всё-таки такой уверенности не было ни у кого. И всё-таки нам поверили и рискнули. Это была действительно большая работа, мы делали её сознательно и для развития юга Российской Федерации, и для развития мирового спорта. И мы с самого начала полностью и целиком деполитизировали этот проект, - сказал В. Путин. - Вы знаете, у нас есть замечательное выражение, многие его знают, расхожее выражение: "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского". И поэтому у нас есть сегодня замечательная возможность вместе поднять бокал шампанского за наш общий результат".



 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей