18 апреля 2014, 18:41

В хоккейном Кубке Гагарина стартовала финальная серия «Металлург» — «Лев»

В Магнитогорске "Металлург" в стартовом матче финала Кубка Гагарина принимает пражский "Лев". После двух периодов счет 2:0 в пользу чешской команды.

В Национальной Хоккейной Лиге плей-офф только стартовал. В первой серии противостояния "Колорадо" и "Миннесоты" состоялась дуэль российских вратарей - Семён Варламов против Ильи Брызгалова.

Впрочем, ни Варламов, ни Брызгалов героями матча не стали - в основное время каждый пропустил по четыре шайбы. При этом в третьем периоде Миннесота вела 4:2, однако "лавины" смогли перевести игру в овертайм - за 13 секунд до сирены счёт сравнял Пол Штясны. И он же в середине дополнительного периода забросил победную шайбу. 5:4 победа "Колорадо".

Владимир Тарасенко отметился голом в домашней игре "Сент-Луиса" против "Чикаго". И здесь основное время закончилось вничью - 3:3 и, в итоге, дело дошло до третьего овертайма, где победу "блюзменам" принес Алекс Стин.

Защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов отметился голом в гостевом матче против "Сан-Хосе", однако "королям" это не помогло - 6:3 победа "акул". В еще одной встрече игрового дня "Нью-Йорк Рейнджерс" дома в Мэдиссон Сквер Гарден переиграли "Филадельфию" - 4:1. Помимо голов игра запомнилась эпизодом, где Джейсон Аксон чуть не снёс клюшкой голову Карлу Хагелину. К счастью для шведа всё обошлось малой кровью.