20 апреля 2014, 12:10

В субботу продолжились матчи XXVI тура чемпионата России по футболу

В Каспийске "Анжи" принимал лидера - санкт-петербургский "Зенит". Гостям удалось забить быстрый гол. На 9-й минуте Данни начал комбинацию, Витсель ее продолжил, а Рондон нанес завершающий удар.

Смолов забил ответный мяч после срезки с ноги Нету. Удар был из разряда неберущихся. Победу "Зениту" принес гол Данни, забитый после выверенной передачи Рондона. 2:1 - и это пятая подряд победа питерского клуба под руководством Виллаша-Боаша. У "Зентиа" стало 56 очков и первое место в таблице чемпионата.

Другой претендент на золото - московский "Локомотив" дома встречался с грозненским "Тереком". Счет открыли гости после того, как Аилтон убежал от двух защитников "Локо" и пробил мимо вратаря. Но во втором тайме все стало на свои места. На 71-й минуте Павлюченко выровнял положение после скидки Ткачева. А 8 минут спустя вновь Павлюченко отлично сыграл головой. Победа москвичей 2:1, и отставание от "Зенита" в одно очко сохранилось.

Соседи по турнирной таблице - "Томь" и самарские "Крылья Советов" - встречались в Томске. Вторая половина первого тайма прошла при значительном преимуществе хозяев. На 28-й минуте Сабитов головой переправил мяч в ворота после удачной подачи со штрафного, которую выполнил Панченко.

Не прошло и двух минут, как Голенда удвоил результат. Ассистентом опять выступил Панченко. 2:0 - победа "Томи". "Крылышки" в этом году ни разу не побеждали.