Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 апреля 2014, 18:41

В футбольной Лиге чемпионов стартовали полуфиналы

В первом матче 1/2 в Мадриде "Атлетико" принимал лондонский "Челси". Команды играли сверхосторожно, когда до финала остается всего один шаг, цена ошибки крайне высока. Поэтому зрители увидели минимум опасных моментов, но максимум силовой борьбы. Уже на 14-й минуте в одном из таких эпизодов неприятную травму получил вратарь Челси Петер Чех. Голкипер долго не мог подняться с газона, а затем все же покинул поле с диагнозом вывих плеча.

В этом сезоне Чех уже не сыграет. Место в воротах англичан занял Марк Шварцер. Появившись на поле, 41-летний австралиец стал самым возрастным голкипером, сыгравшим в плей-офф Лиги чемпионов. Помимо Чеха, в ответном матче Жозе Моуринью придется обойтись без подвернувшего голеностоп Джона Терри, а также без Фрэнка Лэмпарда - он не сыграет в Лондоне из-за перебора желтых карточек.

В концовке встречи команды обменялись опасными моментами - Давид Луис со штрафного пробил опасно, но не точно, а затем Диего Коста из выгодной позиции попал не в ворота, а в голову Гэри Кейхила. Ничья 0:0, ответная встреча 30 апреля в столице Великобритании.

Сегодня в борьбу вступает вторая пара полуфиналистов "Реал" - "Бавария". Мадридцы ведут ожесточенную борьбу за чемпионство в Испании, в то время как баварцы все свои вопросы в Бундеслиге давно решили - безоговорочное первое место. Под вопросом участие в сегодняшней игре главного футбольного спринтера Гарэта Бэйла - валлиец заболел гриппом, но при этом во вторник тренировался. Также не все ясно с состоянием Криштиану Роналду - последние матчи в чемпионате и финал испанского Кубка португалец пропустил, но накануне вернулся в общую группу.

Читайте также: