Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2014, 18:53

Московский футбольный клуб «Динамо» сыграл вничью с кипрской «Омонией»

Две ничьи и два поражения – таков для российских клубов итог первых матчей  4-го отборочного раунда Лиги Европы. Впрочем, три из четырех игр наши проводили на выезде, и впереди ответные встречи дома.

Московские динамовцы, которые принимали кипрскую "Омонию" на "Арене Химки", думается, сохранили хорошие шансы на попадание в групповой турнир. Матч для хозяев начался неудачно. Уже на второй минуте ворота Березовского поразил грузинский защитник гостей Лобжанидзе. Полчаса спустя уже игрок динамовской обороны Самба сравнял счет, использовав подачу Вальбуэна с углового.

После перерыва грубо ошибся полузащитник бело-голубых Ванкер, и Фофана вывел киприотов вперед. Больше того, три минуты спустя наши остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален Кокорин, которого швейцарский арбитр уличил в симуляции. И все же благодаря быстрой комбинации и точному выстрелу вышедшего на замену еще в первом тайме Бюттнера москвичам удалось сравнять счет.

В конце встречи команды обменялись ударами в штангу – у динамовцев не повезло Кураньи. В итоге этого боевого и сумбурного матча - ничья 2:2.

Соперником столичного "Локомотива" тоже был клуб с Кипра. Но "Аполлон" принимал железнодорожников на своем стадионе в Никосии. Ближе к концу первого тайма полузащитник гостей Касаев совершил красивый проход с левого фланга и послал мяч в верхний угол ворот.

На 76-й минуте "Локомотив" потерял Тигорева, который за грубость в центре поля получил прямую красную карточку. Почти сразу Гие Гие, выйдя один на один с Гильерме, сравнял счет. А тут еще москвичи остались вдевятером. Второе предупреждение получил Денисов. Итак – тоже киприоты, и тоже ничья. 1:1.

Вероятно, самый сложный соперник на этой стадии достался "Краснодару". Дуэль с испанским клубом "Реал Сосьедад" началась с игры в Сан-Себастьяне. Уже на 5-й минуте Дикань спас ворота после удара головой Бергары. И в дальнейшем хозяева имели преимущество, гости же отвечали контратаками.

На 42-й минуте французский судья зафиксировал весьма сомнительный офсайд у нападающего краснодарцев Ари и отменил гол Маурисио Перейры. А в середине второго тайма после прострела с левого фланга мяч от ноги Гранквиста отскочил к Хаби Прието, и капитан хозяев сильно пробил в угол – 1:0. "Краснодар" потерпел первое поражение в евротутнире. Еще в одном матче Лиги Европы футбольный клуб "Ростов" в Турции проиграл "Трабзонспору" – 0:2. Ответные встречи состоятся в четверг, 28 августа.