Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2014, 18:33

В футбольной Лиге Европы стартовал групповой этап

В футбольной Лиге Европы соперником московского "Динамо" по дебютной встрече был греческий "Панатинаикос". Первый по-настоящему опасный момент создали динамовцы на исходе получаса игры – Джуджак здорово пробил в дальний угол, но греков спасла перекладина.

Впрочем, через 10 минут москвичи все же добились своего. Кураньи классной скидкой вывел Кокорина один на один с вратарем. Из этого противостояния победителем вышел нападающий. А в начале второго тайма команда Станислава Черчесова удвоила преимущество – Джуджак выполнил блестящую передачу на дальнюю штангу Ионову, который, убрав на замахе вратаря, отправил мяч в сетку. 2:0.

На 63-й минуте греки сократили отставание благодаря голу Динаса. Пожалуй, у Габулова не было шансов достать этот мяч. Но большего москвичи хозяевам сделать не позволили. 2:1 - гостевая победа "Динамо".

В другом матче группы "I" голландский ПСВ дома выиграл у португальского "Эшторила". Все решил гол Люка де Йонга, забитый на 26-й минуте встречи.

Другой российский участник Лиги Европы, "Краснодар", дебютировал на групповом этапе Лиги Европы гостевым матчем с французским "Лиллем". Краснодарцы едва не пропустили быстрый гол, но в паре моментов французов подвела реализация.

А на 35-й минуте "Краснодар" повел в счете – красивую комбинацию немного корявым, но, главное, точным ударом завершил Лаборде. В концовке первого тайма он же выкатил мяч под удар Ари, но сначала бразилец пробил неудачно, а затем и сам Лаборде не сумел добить мяч в ворота.

Едва начался второй тайм, выход один на один не реализовал Одил Ахмедов. Вновь блестяще сыграл французский вратарь. А на 63-й минуте "Лилль" наказал гостей за расточительность. Газинский совершил необязательный фол, и Симон Кьяер со штрафного сравнял счет. 1:1.

В другом матче группы "Н" английский "Эвертон" дома разгромил немецкий "Вольфсбург" 4:1.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей