30 сентября 2014, 18:33

Матчем «Рубин» — «Торпедо» в Казани завершился 9-й тур чемпионата России по футболу

Счет на "Казань-Арене" был открыт на 15-й минуте. Гости заработали право на пенальти и Стеванович с точки пробил без шансов для вратаря. До перерыва торпедовцы могли увеличить преимущество, но подвела реализация, а во втором тайме лучше выглядели уже хозяева.

На 68-й минуте Карлос Эдуардо, здорово разобравшись в штрафной, сравнял счет. Такое бурное празднование вполне объяснимо – в последний раз за "Рубин" бразилец забивал 4 года назад. Отыгравшись, казанцы взвинтили темп, и поддержать его игроки "Рубин" не смогли. В одном из эпизодов автозаводцев спасла штанга, но второй гол в ворота Юрия Жевнова все же состоялся – на 87-й минуте Благо Георгиев добил мяч в сетку после сейва голкипера. 2:1 - "Рубин". "Рубин" потерпело пятое поражение подряд.

Чемпионат России ушел на трехнедельный перерыв, связанный с матчами сборной в отборе к Евро-2016. Промежуточным лидером после 9-го тура является "Зенит", отрыв питерцев от ближайшего преследователя, ЦСКА, составляет 4 очка.