Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2014, 18:38

Матчи Лиги чемпионов: «Бавария» обыграла ЦСКА, «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Ромой»

Сегодня "Зенит" в Санкт-Петербурге во втором туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов сыграет с "Монако". А накануне другой российский участник турнира – ЦСКА, с минимальным счетом уступил "Баварии" при совершенно пустых трибунах "Арены Химки".

Это отголоски прошлогоднего выступления армейских фанатов в гостевой встрече с чешской "Викторией". ЦСКА смотрелся неплохо, но на 22-й минуте пропустил. Из дуэли двух Марио – Фернандеса и Гётце победителем вышел последний – он заработал пенальти. А Томас Мюллер уверенно его реализовал. 1:0. Игорь Акинфеев пропустил уже в 23-м матче Лиги чемпионов подряд. По этому показателю он по-прежнему недосягаем.

В дальнейшем москвичи могли забивать минимум дважды, но сначала Муса пробил во вратаря, а затем всего несколько сантиметров отделили Романа Еременко от супергола в ворота одного из лучших клубов Европы. "Бавария" одержала вторую победу со счетом 1:0 и единолично возглавляет группу. ЦСКА ее замыкает.

Во втором матче квартета "Е" "Манчестер Сити" принимал "Рому". Первый мяч был забит уже на четвертой минуте – Серхио Агуэро отличился с пенальти. Отыгрались римляне в середине тайма. 38-летний Франческо Тотти как в лучшие годы убежал один на один с Джо Хартом и отправил мяч точно в угол. Ничья 1:1. У "Ромы" теперь четыре очка и второе место. У "Манчестер Сити" 1 балл, ЦСКА пока без очков.

Испанская "Барселона" в гостевой игре с "Пари Сен-Жермен" пропустила первый мяч в сезоне. Но там, где один, там и все три. У ПСЖ забивали Давид Луис, Марко Верратти и Блез Матюиди. Каталонцы, игравшие в ядовито-желтой форме, смогли ответить лишь дважды - голами отметились главные звезды Барсы Лионель Месси и Неймар. 3:2 ПСЖ.

Во Львове донецкий "Шахтёр" за 5 минут до конца матча с "Порту" уверенно вел 2:0. Сначала после грубейшей ошибки защитника португальцев забил Алекс Тейшейра, а затем счет удвоил Луис Адриано. Но удержать преимущество горняки не сумели. На 89-й минуте Джексон Мартинес сократил отставание "Порту" до минимума, а на четвёртой компенсированной минуте он же принес своей команде ничью – 2:2.

В другой встрече квартета "H" белорусский "БАТЭ" в Борисове сенсационно победил "Атлетик" из Бильбао. Хозяева повели благодаря голу Дениса Полякова, а незадолго до конца первой половины игры счёт удвоил Александр Карницкий. Еще до перерыва Адурис сократил отставание гостей, но большего баски добиться не сумели. 2:1 БАТЭ. "Порту" идет на первом месте в группе, белорусы вторые, на третьем месте "Шахтер", замыкает квартет "Атлетик".