Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2014, 18:41

Сборная России по футболу 18 ноября проведет товарищеский матч с командой Венгрии

Игра состоится в Будапеште спустя 3 дня после встречи россиян в Вене со сборной Австрии в отборе к Евро-2016. Пока что не слишком удачно в своей отборочной группе идет сборная Германии. После поражения от поляков 0:2, немцы на последних секундах упустили победу в домашней игре с Ирландией.

Германия играла заметно лучше, но опасных моментов у ирландских ворот было немного. Отметим едва не приведший к голу выход за пределы штрафной голкипера гостей Дэвида Форда. А также дальний удар Эрика Дурма, после которого ирландцев спасла перекладина. Но на 71-й минуте гол все же состоялся. Все сделал Тони Кроос. Хавбек мадридского "Реала" неожиданно пробил с дальней дистанции и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. 1:0. Однако ирландцы не сдавались и за несколько секунд до финального свистка все же сумели сравнять счет. Джон О’Ши в штрафной оказался быстрее Матса Хуммельса. Шансов у Мануэля Нойера спасти Бундестим, пожалуй, не было. Ничья 1:1. Сборная Германии пока что лишь третья в своей отборочной группе.

Еще один потрясающий по накалу матч в Копенгагене выдали датчане и португальцы. Шансы забить были у тех и у других. К примеру, во втором тайме Криштиану Роналду не использовал супермомент после паса зенитовца Мигеля Данни. Но на последних секундах уже компенсированного времени лидер португальской команды исправился. Вернувшийся в сборную Куарежма в своем стиле накрутил оппонента на правом фланге и тут же навесил в штрафную, где Роналду в борьбе с защитником отправил мяч в ворота датчан. Их, кстати, защищал сын легендарного голкипера Петера Шмейхеля. Но удивительное сходство с великим отцом Шмейхелю-младшему не помогло. 1:0 португальцы вырвали победу в самой концовке.

Читайте также: