21 октября 2014, 18:37

Накануне двумя играми завершился десятый тур чемпионата России по футболу

Футболисты "Уфы" принимали московских торпедовцев и открыли счет на 26-й минуте. Это красиво сделал Ханджич. Любопытно, что тренер гостей Николай Савичев в наказание за пассивность сразу же убрал с поля своего защитника Тараканова. Когда до конца матча оставалось 4 минуты, вышедший на замену Билялетдинов принял мяч на грудь после тонкой передачи Стевановича и точно пробил. Ничья – 1:1.

Отец Динияра, Ринат Билялетдинов, возглавляющий казанский "Рубин", после домашнего матча с "Мордовией" скажет, что ему даже неловко за такой счет в игре с командой уважаемого Юрия Семина. Разгром гостей начался на 12-й минуте - Портнягин пробил их голкипера Коченкова. Счет 1:0 продержался до 70-й минуты, когда Канунников, оставленный в одиночестве перед воротами, с подачи Карадениза переправил мяч в сетку. Вскоре не без помощи рикошета отличился уже сам Карадениз – 3:0. "Мордовия" окончательно расклеилась, и тут же похожим голом отметился Карлос Эдуарду. На 85-й минуте Карадениз был сбит в штрафной и сам с пенальти поставил точку в матче. 5:0 – неожиданно крупная победа "Рубина".