22 октября 2014, 18:38

Футболисты питерского «Зенита» в Лиге чемпионов на выезде сыграют с леверкузенским «Байером»

А накануне тоже третий матч группового турнира, но дома провел ЦСКА.

Встреча армейцев с английским "Манчестер Сити" проходила при практически пустых трибунах подмосковной Арены Химки. Так ЦСКА был наказан за хулиганское поведение своих болельщиков во время выезда в Рим. При равной игре на протяжении большей части первого тайма москвичи ушли на перерыв, уступая 0:2. Ошибки обороны привели к тому, что сначала брошенный в прорыв Джеко сделал передачу Агуэро и тот поразил уже пустые ворота. А затем уже Агуэро ассистировал никем не прикрытому Милнеру.

Во втором тайме тренер ЦСКА Леонид Слуцкий пошел ва-банк, выпустив в помощь Мусе еще одного форварда. И Думбия сумел существенно повлиять на ход матча. На 65-й минуте, завершая комбинацию, которую начал Натхо, а продолжил Муса, ивуариец отыграл один мяч, а за пять минут до конца встречи заработал пенальти, который реализовал все тот же Натхо. 2:2 - в непростой ситуации ЦСКА проявил характер и заработал первое очко в Лиге чемпионов.

Настоящую сенсацию принес матч двух других команд этой группы. Играя на своем поле, итальянская "Рома" была разгромлена мюнхенской Баварией – 1:7. На 9-й минуте Роббен красиво в своем стиле пробил впритирку со штангой. В середине первого тайма автор победного гола последнего чемпионата мира Гетце коварным ударом с линии штрафной удвоил преимущество гостей. Почти сразу же последовал гол выскочившего из-за спин защитников Левандовски. 3:0, но "Бавария", по составу сегодня напоминающая сборную мира, и не думала успокаиваться. Сначала свой второй мяч в этот вечер забил Роббен. А подвел итог первого тайма Мюллер, реализовавший пенальти. На 66-й минуте Жервинью, завершая быструю атаку хозяев, размочил счет, но мюнхенцы ответили на это еще двумя голами. Рибери – 6:1, Шачири – 7:1, и Бавария укрепила свое лидерство: 9 очков после трех матчей. Рома с 4-мя сохранила за собой второе место, у "Манчестер Сити" – 2 очка, а у ЦСКА – 1. В стадию плей-офф из группы выходят две команды.