Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 ноября 2014, 18:40

Футболисты ЦСКА сохранили шанс на выход в плей-офф Лиги чемпионов

В рамках пятого тура Лиги Чемпионов в Химках "армейцы" в драматичном матче с итальянской "Ромой" вырвали ничью.  Заключительную домашнюю встречу чемпиона России называли не только матчем-реваншем, но и ключевым поединком всей еврокубковой осени.

Победа серьезно облегчала команде Леонида Слуцкого путь в 1/8 финала, где она не играла с весны 2012 года. Единственный за весь первый тайм голевой момент у ворот гостей не реализовал Сейду Думбия. А вот "Рома" воспользовалась первой же своей возможностью сполна: на 43-й минуте вице-чемпионы Италии заработали штрафной, и Франческо Тотти прошил "стенку", обновив собственный рекорд. В 38 лет и 59 дней капитан римлян стал самым возрастным автором гола в турнире.

После перерыва подопечные Руди Гарсии перешли на контратаки, терпеливо выжидая свой момент. На исходе часа игры Раджа Наингголан едва не удвоил счет: его удар в дальний угол на счастье хозяев прошел мимо. Слуцкий усилил атаку, выпустив на поле Георгия Миланова. Неплохие моменты были у Ахмеда Мусы и Алана Дзагоева. И когда казалось, что ЦСКА уже не спастись, Василий Березуцкий навесил во вратарскую, и мяч, никого не задев, влетел в сетку. 1:1.

Хет-трик Серхио Агуэро принес "Манчестер Сити" волевую победу над мюнхенской "Баварией" и до предела обострил борьбу за вторую путевку в плей-офф. Чемпион Англии находился на волосок от поражения: в концовке матча команда Мануэля Пеллегрини уступала в счете 1:2, но выиграла благодаря стараниям Агуэро. Таким образом, у "Баварии" осталось 12 очков, но она уже обеспечила себе первое место в группе "Е".

У "Манчестер Сити", "Ромы" и ЦСКА по 5 баллов. В заключительном туре 10 декабря "Сити" сыграет в столице Италии, а армейцы будут гостить в Мюнхене.

Читайте также: