Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 ноября 2014, 18:41

В футбольной Лиге чемпионов завершился 5-й тур группового этапа

Санкт-петербургский "Зенит" на стадионе Петровский принимал португальскую "Бенфику".

После того, как на 23-й минуте травмированного Николаса Ломбертса заменил Луиш Нету, португальцев в составе "Зенита" стало даже больше, чем у гостей – двое против одного. Впрочем, самым заметным на поле был представитель Бразилии - Халк. Сначала он мощно пробил со стандарта, мяч заметался в штрафной, но никто из зенитовцев не сумел добить его в ворота. А на 79-й минуте выдал блестящую передачу Данни, и капитан "Зенита" в одно касание мощно пробил по центру. Бывшие игроки португальских "Порту" и "Спортинга" принесли "Зениту" победу над "Бенфикой".

Теперь у "Зенита" 7 очков, питерцы уже гарантировали себе участие в Лиге Европы, но сохраняют прекрасные шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого "Зениту" в последнем туре нужно выигрывать у Монако. Сейчас команды разделяет всего одно очко. А при условии поражения "Байера" от "Бенфики" команда Андре Виллаш-Боаша даже может выйти из группы с первого места.

К слову, "Байер" накануне проиграл Монако с минимальным счетом. Все решила комбинация монегасков. Начал ее классным дриблингом на фланге Димитар Бербатов. Набиль Дирар, находясь на грани офсайда, а, возможно, и за гранью, навесил в штрафную и набежавший Лукас Окампос вогнал мяч в ближний угол ворот немцев. 1:0.

Лондонский "Арсенал" на своем стадионе переиграл дортмундскую Боруссию, до этого одержавшую 4 победы подряд. Уже на второй минуте Яя Саного вывел канониров вперед, а на 57-й блестящим ударом отметился Алексис Санчес. 2:0 "Арсенал".

Кстати, всего одна команда в нынешнем розыгрыше идет со стопроцентным результатом. Мадридский "Реал" выиграл 5-й матч подряд - в Швейцарии у местного "Базеля". Единственный гол в этой встрече на счету Криштиану Роналду. Португалец сравнялся с бывшим форвардом "Реала" Раулем по числу забитых мячей в Лиге чемпионов – 71. Впереди пока что Лионель Месси – у него 74 гола.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей