Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 декабря 2014, 22:50

Триумфаторы Зимней Олимпиады в Сочи продолжают завоевывать медали на соревнованиях по всему миру

Те, чьи имена запомнились еще с Олимпиады в Сочи, сегодня собирали золотой урожай медалей для России. Биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта этапа Кубка мира в Словении. Через две минуты после этого известия пришла новость о победе наших хоккеистов над чехами на сочинском льду.

"Красная машина" сборной, причем, собранная без единого НХЛовца, завоевала Кубок Первого канала на российском этапе Еврохоккейтура. 12 тысяч счастливчиков заполнили олимпийский стадион "Большой" до отказа, болели и побеждали.

К этому кубку каждый из них приложил руку. Играли на одном дыхании, иногда из последних сил, но всякий раз на победу.

"Мы готовились к этой игре. Чтобы весь турнир провести, так скажем, на хорошем уровне. Болельщики здорово болели, всем спасибо. И приятно играть, когда такая поддержка. Для них, для страны играем", - сказал игрок сборной России по хоккею Игорь Григоренко .

"Мы каждую игру играем на победу, и хотелось закончить этот турнир на мажорной ноте, так что выходили и старались по полной", - говорит хоккеист Сергей Плотников.

В графе "Поражения" - ноль. На Кубке Первого канала у сборной России - только победы. Сначала в сухую 2:0 обыграны финны, потом с одинаковым счетом 3:2 повержены шведы и чехи.

Это были полные впечатлений выходные. Болельщиков не только команда радовала. Гуляли вдоль моря и солнечные ванны принимали. Декабрь, а на побережье плюс 15.

С собой в город-курорт российская сборная привезла 1,5 тонны багажа. Одних клюшек 200 штук. Хоккеисты работали на льду, сервис-мены в раздевалке. Точили коньки, а рядом сушились перчатки.

Толпы болельщиков и громогласное – "Россия, Россия!" Все это здесь уже было. На Олимпиаде. Зимние игры закончились, а объекты не пустуют. Фигурное катание, керлинг, гоночная трасса "Формулы-1". Она, кстати, опоясывает стадион "Большой". Те, кто приехал на Кубок Первого канала, получили еще и массу впечатлений от прогулок по Олимпийскому парку. Все условия созданы и для команд гостей. Хоккеистам от номера до площадки - десять минут пешком.

"Я играю за хоккейный клуб "Сочи" и в Олимпийском парке бываю очень часто. Он стоит возле моря, и это непередаваемые ощущения - тренироваться и выступать здесь, на супер-современной арене", - говорит игрок сборной Финляндии по хоккею Макс Вярн.

Родные эти стены все-таки для российской сборной, и они ей помогли. На стадионах аншлаги, билеты в кассах не достать. Те, кто увидел большой хоккей воочию, до хрипоты благодарны.

Одни играли, другие болели, но всякий раз бросали взгляды на него. Четырехкилограммовый серебряный кубок, в котором единица сделана из драгоценных рубинов, таких же красных, как форма российской сборной.

Турнир завершился, но у хоккеистов сборной в Сочи не было времени ни победу отметить, ни теплой погодой насладиться. Сразу со стадиона команда уехала в аэропорт. Хоккеисты разъезжаются по своим клубам. Завтра им снова на лед - после паузы возобновится чемпионат КХЛ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей