Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2014, 18:45

Российский футболист Денис Черышев принес победу «Вильярреалу» в матче с «Депортиво»

Единственный российский легионер в ведущих европейских футбольных чемпионатах Денис Черышев- вошел в число лучших ассистентов испанской Примеры.

Воспитанник "Реала", выступающий на правах аренды за "Вильярреал", стал одним из главных героев матча с "Депортиво". Россиянин поучаствовал во всех результативных комбинациях своей команды. А в эпизоде с третьим голом ассистировал Лусиано Вьето. 3:0. Уверенная победа "Вильярреала".

"Желтая субмарина" делит с "Севильей" и "Малагой" места с пятого по седьмое. А Черышев с восемью результативными передачами делит лидерство в споре ассистентов с Криштиану Роналду и Коке из мадридского "Атлетико".

В 17-м туре Чемпионата Англии встречались принципиальные соперники – "Ливерпуль" и "Арсенал". На 45-й минуте хозяева вышли вперед - после грубейшей ошибки канониров отличился Фелипе Коутинью. Но уйти на перерыв в роли лидера у "Ливерпуля" не получилось – счет ударом головой сравнял Матье Дебюши.

Во втором тайме в составе "Арсенала" отличился еще один француз – Оливье Жиру. Отправив мяч между ног голкиперу, форвард исполнил свой любимый танец. Концовка встречи получилась нервной. Арбитр добавил девять минут. Игру "Ливерпуль" заканчивал в меньшинстве после удаления Борини, но на 95-й минуте Мартин Шкртел после подачи углового отправил мяч в сетку перебинтованной головой и принес "Ливерпулю" ничью 2:2.