Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2015, 09:13

Хоккейные звезды сошлись на льду в Сочи

Минувший уик-энд в Сочи стал настоящим праздником для любителей хоккея. На стадионе "Большой" состоялся "Матч звёзд" Континентальной хоккейной лиги. Яркому поединку команд "Восток" - "Запад" предшествовало "Мастер-шоу", которое болельщики запомнят надолго - новые рекорды, двойное селфи перед буллитом и эффектный выезд к воротам в продуктовой тележке.

Южный город в ледовой лихорадке. Правила в хоккее неизменны, а вот новомодные явления, вроде памятного селфи на льду во время игры - пожалуйста. Нападающий восточной конференции, а в остальное время игрок команды "Югра" Никита Гусев шанса упускать не стал. 

"Скажу честно - у меня нет инстаграмма, во-первых. Во-вторых, я не люблю сильно себя фоткать, но тут такая ситуация была на льду - все на тебя смотрят. Почему бы и нет, не каждый день попадаешь на "Матч звёзд", - признался нападающий команды "Восток" Никита Гусев.

Такие шалости, конечно, не в основное время периода - на предшествующем ему "Мастер-шоу". Игроки как болиды формулы на скорость наворачивают круги и крутят змейки, стреляют снарядами в хоккейном тире и пытаются произвести впечатление в буллитах. Кто-то точным попаданием в створ ворот, а кто-то, артистизма хоккеистам не занимать, необычной прокаткой в тележке из супермаркета. 

К началу первого периода "Матча звезд" даже на льду в Сочи жарко. И хотя организаторы признают: это скорее шоу, любители красивой игры шанс увидеть столько знаменитых хоккеистов не упустят.

Сочинский Большой ледовый дворец на 12 тысяч мест забит до отказа, и болельщики на эмоции не скупятся, ведь на льду их команды мечты - они выбрали их сами, путём голосования.

"Здесь результат не имеет значения. Самое главное - показать интересные моменты, эмоции", - считает капитан команды "Запад" Илья Ковальчук.

Уже на четвертой минуте счет открыл "Восток". "Запад" ответ долго ждать не заставил - секунд сорок.

В перерывах рогато-пушистые и мифические талисманы всех команд КХЛ дрались за место под солнцем - вернее, на стуле, не давая заскучать зрителям. Игра же на точные попадания в ворота противника оказалась богата. Без магии чисел тоже не обошлось. Уже четвертый раз за историю проведения "Матча звезд" табло фиксирует итоговый счет 18:16. На этот раз победу празднует "Восток".

"Праздник получился хорошим, с обилием голов и красивых комбинаций", - отмечает капитан команды "Восток" Данис Зарипов.

Самый результативный игрок - Сергей Мозякин. Единственный хоккеист в Лиге, участвовавший во всех "Матчах звезд", отличился шесть раз. Главный результат звездного уик-энда, конечно, не итоговый счет, а довольные лица болельщиков. Следующий город для проведения турнира выберут, возможно, уже по новой системе - не назначением свыше, а открытым голосованием любителей хоккея.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей