Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2015, 21:20

Олимпиада в Сочи дала импульс развитию массового спорта в России

На встрече с президентом Международного олимпийского комитета Владимир Путин отметил, что зимние игры в Сочи дали импульс развитию массового спорта в нашей стране. По словам Томаса Баха, сейчас в России есть все условия для проведения чемпионатов мира и других масштабных соревнований.

"Я не могу не вспомнить о Вашей поддержке в период подготовки к Олимпийским играм и проведения Олимпийских игр прошлого года. Должен сказать, что день открытия Олимпиады у нас теперь стал Днем массового спорта зимних видов спорта, даже мы отмечаем эту памятную дату. И вот это, пожалуй, одно из важнейших наследий Олимпиады, оно заключается в том, что все-таки массовый спорт у нас развивается еще большими темпами, чем до Олимпийских игр. Я очень рад Вас видеть. Мы договорились, что будем поддерживать контакты в целях развития олимпизма, олимпийского движения и спорта в целом", - отметил Владимир Путин.

"Хотел бы вас поздравить с первой годовщиной выдающегося события - открытия Олимпийских игр в Сочи. Эти зимние Олимпийские игры запомнились и членам Международного олимпийского комитета, и спортсменам из 205 стран мира. Я уверен, что сочинская Олимпиада, оставившая столь долгую память, создаст все условия для успешного проведения крупных международных спортивных соревнований в будущем", - подчеркнул президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей