Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2015, 12:24

Матч ЦСКА и хоккейного клуба «Сочи» окончился победой армейцев

Начались серии плей-офф в Кубке Гагарина. Чемпионы страны, армейцы Москвы, играли на своем льду с хоккейным клубом "Сочи". Болельщики на трибунах растянули перед матчем баннеры с портретами великих тренеров ЦСКА – Тарасова и Тихонова.

И ЦСКА быстро отблагодарил за поддержку шайбой, забитой Симоном Яльмарссоном уже на 47-ой секунде. Но продолжения пришлось ждать достаточно долго. Евгений Артюхин отличился за три с половиной минуты до сирены, а  Ян Муршак забивал уже в пустые ворота соперника. 3:0, и ЦСКА повел в серии 1:0.

Армейцы Санкт-Петербурга выиграли свой первый матч против "Торпедо" из Нижнего Новгорода с гораздо более крупным счетом. В первом периоде шайба трижды побывала в воротах гостей: точными оказались броски Вадима Шипачева, Тони Мортенсена и Ильи Каблукова.

Форвард "Торпедо" Яркко Иммонен отквитал один гол при игре в большинстве, но во втором игровом отрезке СКА добивался успеха еще три раза. Отличились Роман Червенка, Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов. В заключительной 20-минутке хозяева уже не были так агрессивны в атаке. А Войтек Вольски и вновь Иммонен огорчили вратаря СКА Микко Коскинена – финальный счет – 6:3.

Московское "Динамо" получило в соперники по серии ярославский "Локомотив", команду с хорошо поставленной игрой в обороне и неуступчивым характером. Уже на второй минуте встречи Мартин Тёрнберг вывел гостей вперед. Но после этого забивали только динамовцы.

На 24-ой минуте Денис Мосалев восстановил равенство. Через 32 секунды Владимир Брюквин уже вывел хозяев вперед. А финальную точку поставил Константин Горовиков. 3:1 – победа в матче и 1:0  в серии в пользу столичных хоккеистов.

Главная неожиданность игрового дня произошла в Хельсинки, где "Йокерит" уступил минскому "Динамо". К 30-ой минуте финны были впереди 2:0 после бросков Атте Охтамаа и Петра Коукала. За 9 минут до конца основного времени матча Райан Веске отыграл одну шайбу, а за полторы минуты  Шарль Линге перевел игру в овертайм,  в котором 73-ей минуте Мэтт Эллисон забросил победную для минчан шайбу.