Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 мая 2015, 17:45

В Праге через несколько часов состоится финал Чемпионата мира по хоккею

Прямая трансляция в 21:45 по Москве - на Первом канале. Россия - Канада. Мы увидим сражение двух величайших хоккейных школ - наши соперники привезли на первенство сильнейшую сборную за последние годы.

Пока ещё есть несколько часов, болельщики продолжают обмениваться впечатлениями по поводу полуфинальной встречи россиян с американцами. Наша команда победила их со счётом 4:0.

Между важнейшими встречами не прошло и суток. Россия экономит силы. От ледовой тренировки сборная сегодня отказалась. Наматывали километры на велосипеде. Хоккеистов от общения с журналистами оградили. К прессе вышел менеджер и тренер. Встреча в финале извечных соперников - о ней мечтают любителя хоккея во всем мире. Одно удовольствие наблюдать за величайшими хоккейными школами двух стран. Красная машина - кленовые листья. На этот раз кто кого?

До этого с командой Канады в финале первенства планеты наша сборная встречалась в 2009 году. Тот матч российские хоккеисты выиграли. Через год - Олимпиада в Ванкувере и уже разгромное поражение 3:7. Ближайшая битва для обеих суперкоманд не станет легкой прогулкой. Канадцы привезли в Прагу сильнейший состав из звезд НХЛ и они пока еще не проиграли здесь ни один матч. С другой стороны - россияне, которые с каждой игрой прибавляют.

На матч с американцами у России состав из высококлассных мастеров и великих хоккеистов. Александр Овечкин пулей примчался в Чехию помогать своим, как только выдалась возможность. Правда, вместе выстрелить им удалось не сразу. Как в поговорке, русские долго запрягали - 47 минут болельщикам пришлось ждать заброшенной шайбы.

Ассистентом нападающего Мозякина в протоколе значится вратарь. Так редко бывает. Он по сути начал голевую атаку - удачно парировав бросок, отправил шайбу форварду. Уже после Сергея Бобровского признают лучшим игроком матча. Не за то, что пасовал отлично, просто стоял намертво.

"В каждой команде должен быть хороший вратарь , а у нас он не хороший, а отличный", - отметил Александр Овечкин.

"Спасибо, я считаю, это командная победа все равно. Ребята все бились, единым целым, и под шайбы ложились, и дрались, и бились, и, я думаю, потому мы сегодня победили", - сказал Сергей Бобровский.

Как большой кулак - вместе нападали, вместе защищались. Олицетворение командной игры. Не отставал и вновь прибывший. Разницы во времени для него будто нет. Александр Овечкин летал по площадке. Дал понять - не зря приехал. До конца меньше десяти минут, счет 2:0 и казалось бы, можно остановиться, а стадион настаивал - еще шайбу! Трибуны - все в цветах российского флага, снова гнали подопечных Олега Знарка к воротам сборной США. Чтобы еще громче кричать: "Молодцы!" Американцы пытались сохранить лицо. Их тренер заменил вратаря на шестого полевого игрока. Теперь уже в пустые ворота мог еще раз забить Овечкин, но жадничать не стал.

Болельщики и сегодня обещают им придавать сил. До игры еще несколько часов, а они уже стекаются к стадиону.

Трансляции из Праги сегодня вечером ждут миллионы болельщиков. Финальный матч Чемпионата мира по хоккею будет смотреть и Владимир Путин - об этом рассказал его пресс-секретарь. Президент не пропустил игру, которая состоялась накануне. За противостоянием российской и американской сборных вместе с ним следили Дмитрий Медведев, Серегей Шойгу, известные спортсмены. Как отметил Дмитрий Песков, разгромного счёта никто не ожидал - победу российской команды встретили аплодисментами.

Итак - Первый канал будет вести прямую трансляцию из Праги. Сразу после "Воскресного Времени" - в 21:45 по Москве - финал Чемпионата мира по хоккею, Россия-Канада. На льду будет жарко!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей