Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2015, 18:15

Исполком РФС, среди прочих вопросов, обсуждал сегодня судьбу Ф.Капелло

Однозначного ответа на вопрос, останется ли он на нынешнем посту, так и нет.

Никакого решения о дальнейшей судьбе Фабио Капелло, вопреки прогнозам, сегодня принято не было. Ждали, что сегодня будет объявлено о его отставке, но этого не произошло.

"На сегодняшний день Капелло не снят. По крайней мере, с ним произведены все расчёты, абсолютно. По зарплате снято всё. Ну а дальше будем вести дальнейшие переговоры с главным тренером национальной сборной команды Фабио Капелло на предмет или продолжения работы, или взаимного расставания", - сказал и.о. президента РФС Никита Симонян.

То есть вопрос обсуждения контракта остаётся на повестке. Как пояснил Никита Симонян, выбор тут непростой. С одной стороны, наша сборная сильно осложнила себе выход в финальную часть Чемпионата Европы, с другой – в этом отборочном цикле осталось играть всего 4 матча, и не факт, что новый тренер справится лучше, так что у Капелло есть ещё шанс остаться в сборной России.

Как сегодня было заявлено, в течение 2 недель руководство РФС должно вернуться к обсуждению этого вопроса. В том числе обсуждаться будут и финансовые вопросы. Никита Симонян отметил, что долги по зарплате Капелло выплачены, но в случае досрочной отставки итальянцу полагается ещё и компенсация – здесь речь идёт об огромной сумме, более чем в 20 миллионов евро. Возможное снижение этой суммы неустойки тоже будет обсуждаться.

Как всё сложится и кто всё-таки будет возглавлять нашу футбольную сборную во время оставшихся отборочных матчей Чемпионата Европы, мы узнаем, видимо, в течение 2 недель.

Читайте также: