Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2015, 18:37

«Краснодар» и «Рубин» начали выступления в Лиге Европы с побед

Российские клубы "Краснодар" и "Рубин" с побед стартовали в розыгрыше второго по важности еврокубка - футбольной Лиги Европы.

"Краснодар" дома принимал "Слован" из Братиславы. Хозяева с первых минут смотрелись лучше соперника, но забить сумели лишь в самой концовке первого тайма – высоченный Андреас Гранквист здорово пробил головой в дальний угол после навеса Перейры со штрафного. Во втором тайме у "Краснодара" были все шансы победить разгромно –  могли забивать Смолов, Перейра и Ари. Отличился в итоге Мамаев – с пенальти, который заработал Ари. 2:0. Ответный матч - 6 августа в Словакии.

Казанский "Рубин" свой первый матч в противостоянии с австрийским "Штурмом" проводил в гостях и уже на 14-й минуте повел в счете – Канунников реализовал выход один на один с вратарем. Впрочем, в счете команда Рината Билялетдинова вела недолго – Донис Афдияй здорово приложился по мячу издали, и Рыжиков, к сожалению, не спас. Но буквально тут же Канунников заработал пенальти – его уверенно реализовал Карадениз. Однако и на этот раз "Штурм" сумел отыграться – уже во втором тайме Пизингера оставили одного на ближней штанге, и он беспрепятственно замкнул подачу с углового. Всего через 6 минут Динияр Билялетдинов не сумел перебросить вратаря, но мяч отскочил на Портнягина и Игорь головой отправил его в пустые ворота. На этот гол австрийцы ответить уже не смогли. 3:2 - гостевая победа оставляет казанцам более чем прекрасные шансы на выход в следующий круг.

Читайте также: