Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 2015, 18:27

Рой Джонс-младший в Ялте подал заявление с просьбой предоставить ему российское гражданство

О своём желании получить наш паспорт легенда мирового бокса рассказал накануне и вот сегодня официально оформил все бумаги.

Об этом, наверное, мечтает каждый человек на Земле - объявить выход легендарного боксера. Уважаемые дамы и господа, на крымском пирсе - знаменитый "капитан Хук". На открытую тренировку лучшего боксера десятилетия во всем мире сбежался весь ялтинский пляж. Селфи со звездой такого масштаба - больше, чем мечта.

На полуострове Рой Джонс так же популярен, как и на родине, в США. Его яркие импровизации перед выходом на ринг - это всегда шоу. Он появлялся на публике и в костюме с танцорами, и в балахоне рэппера с кордебалетом. Рой записал несколько музыкальных альбомов. Про свой приезд в Крым он на ходу сложил несколько строк.

"В Крыму меня приняли очень хорошо, относятся прекрасно. Здесь меня любят, я для многих кумир, им нравится, что я здесь. А я люблю их и мне нравится быть среди них", - говорит боксер.

Его главное качество на ринге - непредсказуемость. Своим поведением он часто загоняет соперников в угол. Играет в кошки-мышки, выставляя даже опытных бойцов недотепами. И даже в нокаут Рой Джонс отправляет как будто шутя. И только противникам не до смеха.

"Мой любимый удар — это хук", - признается спортсмен.

Шоумен и продюсер, баскетболист, комментатор и даже актер. Зрители прозвали Роя "веселым гением бокса".

- Рой, вы еще и звезда кинематографа, звезда Голливуда. Вы снимались в таких известных фильмах, как "Адвокат Дьявола", "Матрица". Что вы считаете своей главной звездной ролью?

"Моя любимая кинороль — "Матрица: перезагрузка", капитан Баллард!  Это совсем не похоже на всё, что было раньше — Рой Джонс-боксер, Рой Джонс-комментатор. Это другое" - отвечает спортсмен.

Чемпион мира сразу в 4 весовых категориях - от средней до тяжелой - скоро может стать гражданином России. Об этом накануне он попросил президента Владимира Путина. Уже сегодня 46-летний Рой обратился с заявлением в Федеральную миграционную службу. В графе "Мотивы, побудившие к обращению", он написал: я люблю Россию, потому что Россия любит меня.

"Я американец и я люблю русских. Американцы и русские вечно соперничают. А я хочу, чтобы они были вместе. Спорт и знания должны объединить их. Я хочу помочь построить мост между нашими народами", - говорит Рой Джонс-младший.

В России Рой хочет продолжить промоутерскую карьеру. Под нашим флагом спортсмен надеется победить в категории до 91 килограмма. Это позволит ему стать первым в истории обладателем чемпионских поясов во всех категориях. Готовиться к самому важному бою в мире Рой хочет в России, которая возможна станет для него новой Родиной.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей