Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2015, 22:07

Легенда бокса Рой Джонс написал заявление о приёме в гражданство России

Легенда мирового профессионального бокса, Рой Джонс-младший, обладатель всех возможных титулов в четырёх весовых категориях, поразил в эту среду поступком, посильнее его знаменитого хука. Он попросил российский паспорт у Владимира Путина. И произошло это во время встречи с президентом, в Севастополе. Туда 46-летний спортсмен приехал не только отдохнуть, но и поучаствовать в боксёрском шоу.

Уже на следующий день Джонс оформил все бумаги официально. Указав мотив получения гражданства так: "Я люблю Россию, а Россия любит меня".

"В Крыму меня приняли очень хорошо, относятся прекрасно. Здесь меня любят, я для многих кумир, им нравится, что я здесь. А я люблю их и мне нравится быть среди них", - сказал он.

На Украине за всё это Роя Джонса внесли в базу данных сайта "Миротворец" - это своеобразный чёрный список, куда выкладывают в открытый доступ в том числе домашние адреса противников нынешней власти в Киеве. Сам боксёр заметил, что если так ему бросают вызов, то он готов продержаться 12 раундов против любого из братьев Кличко. Выбор места за ними, кроме Украины, раз уж туда Джонса решили не пускать.

В ближайших планах боксера - поединок за титул чемпиона мира в самой тяжелой весовой категории. Сражаться за него Джонс, вероятно, будет уже под российским флагом. Бой намечен на ноябрь-декабрь этого года.

Читайте также: