26 августа 2015, 18:48

В Химках ЦСКА сыграет ответный матч со «Спортингом»

Московский ЦСКА сегодня в Химках проведет ответный матч раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Соперник армейцев – португальский "Спортинг". На минувшей неделе ЦСКА в Лиссабоне уступил 1:2 и сегодня красно-синим необходимо побеждать, желательно при этом не пропустив.

Донецкий "Шахтер" задачу участия в групповом этапе Лиги чемпионов уже решил. После гостевой победы над "Рапидом" в Вене 1:0 ответную встречу во Львове горняки также начали уверенно и уже на 10-й минуте открыли счет. Гол-красавец обводящим ударом забил Марлос.

Однако в следующие 10 минут все перевернулось – австрийцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала Луис Шауб со второй попытки все-таки добил мяч в ворота, а затем Штефан Хоффман классным ударом со штрафного сделал фаворитом в этой паре уже "Рапид".

Впрочем, в роли лидера австрийцы пробыли недолго – на исходе получаса игры Александр Гладкий подкараулил отскок и послал мяч в угол -  2:2. После такого многообещающего начала команды сбавили обороты и до финального свистка счет не изменился. Дальше по сумме двух встреч идет "Шахтер".

Компанию донецкому клубу на групповом этапе Лиги чемпионов составит испанская "Валенсия". "Летучие мыши" дома победили "Монако" 3:1 и в ответном матче забили быстрый гол  - уже на 4-й минуте незаурядной техникой блеснул Альваро  Негредо.

После этого могло показаться, что игра сделана, но у монегасков было свое мнение на этот счет. На 17-й минуте Андреа Раджи все-таки пробил вратаря гостей Мэтью Райана, а на 75-й минуте Эва Учиджиле добил мяч в сетку после сейва голкипера. 2:1, Монако победил, но в Лиге чемпионов борьбу продолжит все-таки "Валенсия".