Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2015, 10:01

В Сочи на ринге сошлись лучшие бойцы мира

Триумфом российских спортсменов завершился престижный международный турнир по боевому самбо. Повержены - сильнейшие бойцы из 6 стран. Невероятно зрелищные поединки, зашкаливающий накал страстей на ринге. Победителей награждал лично Президент Владимир Путин.

Подготовка к соревнованиям идет полным ходом. Одни разминаются в бою с тенью. Другие стараются правильно психологически настроиться на поединок. Международный турнир "Платформа S-70" проходит ежегодно: встречаются мастера разных стилей боевого искусства. Сборная России - против лучших бойцов мира: спортсменов из США, Канады, Бразилии, Казахстана. Британец Андре Виннер выиграл уже несколько крупных международных турниров, в России он впервые.

"Мне все нравится, хотя, честно, я ожидал увидеть совсем другое - я думал, это будет что-то стиле "Рокки-4", что будет холодно. А здесь замечательно. Все организовано и отлажено. Я готов к своему бою, хорошо знаю соперника. Ринг нас рассудит", - говорит участник турнира, победитель турниров UFC, BAMMA Андре Виннер (Великобритания).

Андре Винннер в итоге проиграл. Всего же было девять поединков. За каждую победу - одно очко: либо сборной России, либо сборной мира. Какая команда наберет баллов больше - та и победит по итогам турнира.

На ринге сошлись не только спортсмены, но и боевые техники. Против российского самбо выступают панкратион и, к примеру, бразильское джиу-джитсу. 3 раунда по 5 минут каждый. Правда, большинству участников для победного нокаута требуется гораздо меньше времени.

Зал неистово болеет за россиян. Среди зрителей - Президент страны Владимир Путин, который и сам является мастером боевых искусств. На трибуне рядом с ним - чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина. Поддержать бойцов приехал и глава правительства Дмитрий Медведев.

Главный бой вечера - поединок между россиянином Вадимом Немковым, чемпионом мира и Европы по боевому самбо, и бразильцем Хоакимом Ферейра, мастером джиу-джитсу.

"Мне кажется, он полезет в борьбу со мной, будет бороться. Так как я представитель боевого самбо, я могу и в партере побороться, могу и в стойке поработать с ним", - говорит участник турнира, чемпион мира по боевому самбо Вадим Немков (Россия).

Эту встречу ждали с особым нетерпением: зрители, конечно, предвкушали напряженный поединок - но, как это часто бывает на ринге, бой закончился едва начавшись. Уже на 22-й секунде Вадим Немков отправил бразильца в нокаут.

Хоаким Ферейра не смог сдержать разочарования. Столь короткий поединок — рекорд турнира. Убедительная победа Немкова, убедительная победа и всей сборной России: общий счет 8:1 в нашу пользу.

С победой российских спортсменов поздравил Владимир Путин.

"Думаю, что люди, далёкие от боевых искусств, от единоборств, когда смотрят бои, подобные тем, которые мы видели сегодня, наверняка думают: ну зачем это им надо? Зачем эти здоровенные мужики так избивают друг друга, да ещё ездят друг к другу за тысячи километров? Но это вопрос их серии "зачем люди лезут в горы, зачем прыгают со скал, поднимаются в небо, опускаются на дно моря?" Люди делают это для того, чтобы победить, прежде всего, себя, действую за гранью возможного. И вот таковы наши герои сегодня – они действуют за гранью возможного, они – настоящие мужчины. Поздравляем победителей и желаем успеха всем спортсменам! Благодарим наших гостей за то, что они сегодня с нами и демонстрируют своё искусство, и пожелаем им удачи и в спорте, и в жизни, они этого заслуживают, спасибо!", - сказал Президент.

Всем победителям достались пояса чемпионов. Вадиму Немкову приз вручил лично Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей