Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2015, 18:15

Сборная России сразится со шведами в рамках отбора на Чемпионат Европы 2016 года

Чтобы гарантированно попасть на Евро, нашей команде нужна только победа. Игра обещает быть интересной ещё и потому, что она - первая для россиян с момента назначения нового главного тренера.

До начала матча осталось 45 минут, уже началась разминка.

Для России это матч последней надежды. Нужна только победа. Если выиграем, сохраним реальные шансы для попадания на Чемпионат Европы 2016 года. Проигрыш или даже ничейный результат делают шансы на поездку российской сборной весьма призрачными.

В своей группе наша команда занимает 3-е место. У россиян 8 очков, 12 очков у шведов и они вторые. Путевку на Чемпионат получают первые две команды. Тем, кто ниже, придется играть стыковые матчи.

Ждем от наших футболистов атакующей острой игры. Сборная России сейчас на подъеме, если не физическом, то психологическом. Перезагрузка произошла в команде. Ушел Капелло, пришел Слуцкий. Новый тренер принял команду буквально несколько дней назад. Накануне прошла открытая тренировка, на ней и наставник, и его подопечные улыбались, шутили. Это объяснимо: говорят на одном языке, некоторые футболисты играют у Слуцкого в ЦСКА. С остальными он как клубный тренер знаком по Чемпионату. Так что атмосфера, судя по тому, что можно было увидеть на тренировке, в команде очень теплая.

"Я прекрасно знал, какой промежуток времени мне выделен для подготовки к важнейшему матчу, поэтому пытался максимально вжать в этот промежуток все то, что хотел донести до футболистов", - сказал Леонид Слуцкий.

Во много фигура Леонида Слуцкого вернула болельщиков на трибуны. Поддерживать его команду будет полный стадион. Билетов в кассах нет. На арене "Открытие" - аншлаг, все 42 тысячи мест займут. Дебют у главного тренера, и всем интересно за ним наблюдать.

В 19.00 матч покажет Первый канал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей