Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 ноября 2015, 21:46

В Колорадо-Спрингс проходит заседание Всемирного антидопингового агентства

Есть ли у российской команды по легкой атлетике шанс поехать на Олимпиаду, которая состоится летом 2016 года в Бразилии? Всё решается в эти минуты. Сейчас спортсмены остранены от всех международных турниров.

Сегодня же причины допинг-скандала и пути выхода из кризиса обсудили на внеочередном заседании Олимпийского комитета России. После встречи, которая проходила в закрытом режиме, глава ведомства Александр Жуков заявил: российская сторона категорически против какого-либо вмешательства политики в спорт. По словам Жукова, главная задача сейчас - не только ответить на все претензии, но и сделать соревнования чистыми.

"Все те, кто употреблял допинг, - и спортсмены, и тренеры, и специалисты, - должны быть наказаны, дисквалифицированы, а все чистые спортсмены, которые никогда не употребляли допинг, не должны быть лишены своего законного права участия во всех международных соревнования и в первую очередь, конечно, на Олимпиаде в Рио. Российские спортсмены должны выступать под российским флагом. Это наша позиция, и мы будем твердо на этом настаивать", - заявил Александр Жуков.

Читайте также: