1 декабря 2015, 18:37

Футболисты «Ростова» не смогли воспользоваться осечкой ЦСКА

В 17-м туре ростовчане проиграли на выезде "Краснодару" и их отставание от первого места теперь составляет 6 очков.

Судьба матча решилась в самой концовке. На 86-й минуте "Краснодар" получил право на пенальти, который четко исполнил Мамаев. Спустя три минуты "желто-синие" отыгрались: Азмун головой замкнул фланговый навес. Когда казалось, что игра так и завершится вничью, Вандерсон ювелирным ударом принес победу "Краснодару" - 2-1.

В турнирной таблице с "Ростовом" сравнялся "Локомотив". В столичном дерби с "Динамо" он сначала оказался в роли догоняющего: на 35-й минуте Дьяков был точен с 11-метровой отметки. В дебюте второго тайма усилиями Самедова "железнодорожники" выровняли положение. А на 76-й повели: это постарался Майкон. Однако последнее слово осталось за динамовцами. За несколько секунд до окончания компенсированного времени Дьяков оформил дубль. 2-2.

Не менее драматичным выдался поединок в Казани между "Рубином" и "Спартаком". На 51-й минуте счет открыл нападающий москвичей Зе Луиш. Затем случился эпизод, который стал предметом горячих споров. Рыжиков свалил в центре поля выбегавшего на пустые ворота Промеса, однако арбитр не остановил игру. Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов заявил, что была допущена грубейшая ошибка: фол тянул на красную карточку. "Рубин" тут же зажег на табло цифры 1-1: отличился Девич. На 74-й минуте Промес забил-таки. Но уже с пенальти. И все же одержать победу спартаковцам было не суждено. За мгновение до финального свистка Кверквелия с помощью рикошета установил окончательный результат: 2-2.