Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 февраля 2016, 15:15

Любители футбола начинают отсчет: 500 дней до старта Кубка Конфедераций

Он проводится за год до Чемпионата мира в тех странах, которые будут принимать глобальное первенство и традиционно рассматривается как "репетиционный" турнир.

Сегодня его эмблему представили в Москве. За ее основу взят сказочный образ Жар-птицы, который, по задумке дизайнеров, олицетворяет движение, силу, динамику, то есть все, что присуще футболу. И как заявили в оргкомитете "Россия-2018" - и на Кубке конфедераций, и на Чемпионате мира будет введена отдельная категория билетов только для россиян, которые будут стоить дешевле, чем для иностранных граждан.

"Мы смогли обеспечить появление четвертой категории билетов так называемой, которая будет распространяться только среди граждан России, и будет иметь определенный дисконт "разумные цены". То же самое будет сделано на Чемпионат мира. Для наших болельщиков мы сможем обеспечить разумный подход со стороны ФИФА", - сказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В 2017 году матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани. На данный момент известны 5 из 8 сборных-участниц - это Россия, Германия, Австралия, Чили и Мексика.

Читайте также: