Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2010, 18:08

В.Путин посетил НПО «Сатурн» и другие предприятия в рамках рабочей поездки в Ярославскую область

Планы создания новейших авиационных двигателей обсуждаются в Ярославской области. Туда с рабочей поездкой прибыл Владимир Путин. В городе Рыбинске он посетил НПО "Сатурн". Это основной производитель двигателей для российского истребителя 5 поколения, за полетом которого премьер наблюдал накануне в подмосковном Жуковском.

Глава правительства ознакомился в Ярославле и с работой других предприятий. Он, в частности, побывал на открытом недавно заводе японской компании "Комацу", одного из крупнейших в мире производителей строительной и дорожной техники. Путин осмотрел сборочные цеха и готовую продукцию. Глава кабинета заявил, что правительство будет и дальше создавать условия для открытия в России новых производств.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Мы постоянно думаем на тему о том, чтобы повышать ввозные таможенные пошлины на готовую продукцию и снижать их на комплектующие. Сейчас 5% у нас ввозная таможенная пошлина на готовую продукцию, скажем, по гусеничным машинам подобного рода, а на запчасти – 5 и больше процентов. Это соотношение, видимо, мы думаем над тем, как это менять. Постепенно, конечно, не нанося ущерба сборочным производствам, но в целом логика наших действий должна быть такая. И в этом смысле те, кто обоснуется сегодня на российском рынке, начинает собственное производство, безусловно, окажется в более выгодном положении".

Премьер также посетил предприятия, выпускающие лекарства. В Ярославской области сейчас создается так называемый "фармацевтический кластер" - производство разных видов медикаментов, которые должны заменить импортные. Путин сообщил, что на программу модернизации здравоохранения государство выделит в ближайшие 2 года почти полмиллиарда рублей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей