07:30 В Краснодарском крае все силы брошены на ликвидацию последствий мощнейшего урагана |
|
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||
Новый учебный год начинается для семи с половиной миллионов российских студентов. В Красноярске учащихся Сибирского федерального университета поздравил глава правительства. Владимир Путин открыл новый учебный комплекс, где будут готовить специалистов для нефтегазовой отрасли.
Кроме того, премьер ответил на вопросы студентов. Особенно их интересовала тема двухуровневой системы образования. Сейчас некоторые работодатели зачастую настороженно относятся к выпускникам со степенью бакалавра.
Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Многие считают, что двухступенчатая система людям, которые получают образование в рамках первой ступени, не дает полноценного высшего образования. А это не так. Это полноценное высшее образование. Поэтому время какое-то нужно, нужна работа с потенциальными работодателями.
Но есть и еще одно направление, которое кардинальным образом, на мой взгляд, должно поменять ситуацию. А именно, совместная работа будущих работодателей и учебных заведений. Тогда проблем с трудоустройством у выпускников не возникает, и не возникает проблем у самих компаний".
В. Путин в качестве кандидата в президенты пообщался со своими доверенными лицами
Будущее российской политической системы обсудил Владимир Путин с ведущими российскими политологами
В Приамурье вспомнили давно забытую практику распределения молодых специалистов
Необычная акция по перевоспитанию дорожных нарушителей начата в Красноярске
Для одарённых старшеклассников в Красноярске при Сибирском университете открыли специальную школу