Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2011, 15:16

Дмитрий Медведев вышел на прямую связь с экипажем МКС и поздравил космонавтов с праздником

Россия не намерена отказываться от своих преимуществ в космонавтике и продолжит вкладывать средства в её развитие.

Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев в Центре управления полётами в подмосковном Королёве. Вместе с тем Президент отметил, что освоение космоса под силу проводить только в международной кооперации. Дмитрий Медведев вышел на прямую связь с экипажем МКС и поздравил космонавтов с праздником.

"Встретить такой уникальный юбилей, как 50-летие первого полёта человека в космос, на орбите - большое счастье и большая ответственность. Я сердечно вас поздравляю, желаю успехов и интересной работы", - сказал Дмитрий Медведев.

Космонавт Дмитрий Кондратьев от имени всего экипажа поблагодарил Президента и сказал, что этот праздник стал международным. Он также пожелал всем дальнейших успехов, освоения космоса, развития технологий.

Дмитрий Медведев сказал, что ему очень приятно, что сегодня на орбите работают наши коллеги. "Вы все вместе занимаетесь очень важным и сложным трудом. Сегодня вместе с вами праздновать будет вся Россия. Это наш праздник, и мы сегодня в честь этого великого дня устроим в Москве салют", - сообщил Президент.

Сегодня же на торжественной церемонии в Кремле прошло вручение наград российским и иностранным работникам ракетно-космической отрасли. Так, три космонавта удостоены звания Героя России. Президент также вручил государственные награды группе зарубежных космонавтов и астронавтов из Бельгии, Японии, США, Франции, Германии и других стран. На церемонии награждения в Кремле присутствовала вдова Юрия Гагарина Валентина Ивановна и его дочери - Елена и Галина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей