Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2014, 18:45

В Крыму на молодежном форуме «Таврида» собрались молодые специалисты со всего мира

Международный молодежный слет "Таврида" в Крыму собрал на черноморском побережье начинающих ученых, архитекторов, журналистов, представителей общественных движений.

Кто-то уже может рассказать об успехах в своем деле, а кто-то готовится покорять профессиональные высоты.

Иностранная речь и русские песни. На одном поле, в поселке Орловка неподалеку от Севастополя, разместились почти две тысячи гостей из 60 стран. Фатма из Египта - впервые в России. За ужином делится впечатлениям от экскурсии по окрестностям города-героя Севастополя.

"Я очень интересно провела день. Мы были в музее 35-й батареи. Я впервые увидела музей подобного уровня", - рассказывает она.

Саймон из Америки нашу страну называет вторым домом. В Кировской области пять лет назад, еще студентом, изучал язык Пушкина. В Крым влюбился с первого взгляда.

 "Здесь в Крыму очень хорошо, погода отличная, форум профессиональный. Я был на других форумах несколько лет назад, и думаю, что "Таврида" - это отлично", - говорит он.

Здесь историю учат под шум волн. Уникальная фотовыставка о Крыме впервые вывезена из музейных залов на побережье.

"Таврида" - это целая республика. Территория - около 10 гектаров. График участников расписан буквально по минутам. Пока одни изучают основы экономики, на пляже разворачиваются настоящие футбольные баталии. Охладиться можно либо в шатрах с кондиционером, или тут же в море. Условиями проживания в "Тавриде" ребята довольны. Вай-фай в каждой палатке, и море в пяти минутах ходьбы.

Для них спорт давно стал семейным бизнесом. Дмитрий Юрченко и Екатерина Иноземцева учат, как побеждать в спорте. Сами тоже ставят рекорды.

"Мы с Димой оба марафон бежали. Он месяц назад сделал дистанцию "айронмэн", он настоящий железный человек", - с гордостью говорит Екатерина.

"Это 3,8 км плавания, потом 180 км велик, и 42 километра бег, и это все за 10 часов", - уточняет  Дмитрий.

"А я планирую половину этой дистанции сделать в следующем году. Мы не исключение, мы не уникальны, мы верим, что это может каждый", - уверена Екатерина.

Все участники крымского форума молоды и энергичны. Артем в родной Тюмени к своим 27 годам создал самую большую сеть шиномонтажных станций, а Виталий Водолазов занят сразу в восьми видах бизнеса. Свой первый миллион он заработал уже в 23 года.

 "В Крыму сейчас потрясающая ситуация, здесь рынок для моего бизнеса, очень много работников. Старые места работы для них уже невыгодны, да здесь уже совсем другие зарплаты, и они классные специалисты", - говорит Виталий.

Мастер-классы с участием именитых лекторов. Известные журналисты, политики и экономисты. "Как преуспеть в условиях санкций?" Ответ Александра Бречалова - двигаться вместе со всей страной на полную мощность. Создавать новое и возрождать наши забытые традиции. Молодежь откровенно удивил тот факт, что оказывается российская роспись хохлома - это тренд на Западе, и то, что родителем первых компьютерных игр был сотрудник советского НИИ.

"Все в наших руках. Нам очень важно этот шанс использовать. Это и месседж в сторону правительства, и бизнес-сообщества, и потребителей. Соответственно, туда надо вкладывать деньги. Это рабочие места, это внутренние инвестиции. Почва очень хорошая для этого, но все будет зависеть от того, насколько мы будем оперативно на это реагировать", - уверен секретарь Общественной палаты, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Бречалов.

10 дней на крымском побережье для многих станут трамплином для достижения новых высот в карьере. Для будущих работников медиа - встреча с Сергеем Доренко. Главная тема - Крым после воссоединения с Россией.

"До Крыма мы встраивались в удобную модель комфорта, в чужом мире в котором нас не готовы были слушать, после Крыма нас нельзя не слушать", - говорит журналист.

По словам организаторов, международный молодежный слет "Таврида" станет ежегодным. В "Артеке" для взрослых", как уже прозвали этот форум, будут меняться лишь темы обсуждение, но место его прописки останется неизменным.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей