Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2014, 21:42

Мировые премьеры и обновленные версии автопрома представлены на Московском салоне

Самые популярные модели, роскошные лимузины и машины эконом-класса, болиды и внедорожники - в российской столице можно увидеть настоящее и будущее автопрома. На Московском салоне ожидают рекордное число посетителей. Для широкой публики экспозицию откроют в пятницу.

Чтобы разместить всех участников Московского автомобильного салона, организаторам пришлось открывать дополнительные павильоны. Общая площадь выставки в этом году перевалила за 120 тысяч квадратных метров. Для сравнения, это 25 футбольных полей. Здесь собрались все существующие автомобильные бренды, пройдет сразу девять мировых премьер.

Одной из самых ожидаемых мировых новинок стала новая Camry. Публика ждала от "Тойоты" чего-то кардинально нового, но по-прежнему подчеркнутая строгость внутри и снаружи. Ничего лишнего. Японский концерн приготовил автомобиль именно для российского рынка.

"Мы добавили специальные опции для российского рынка, такие как обогрев лобового стекла, либо его части; беспроводное зарядное устройство для мобильного телефона. То есть, на центральном тоннеле можно просто положить мобильный телефон без зарядки, без провода, и он будет заряжаться", - рассказала Наталья Астафьева, пиар-менеджер компании "Тойота".

Французский концерн открывает миру свой новый седан "Peugeot-508". 6-ступенчатая коробка передач и плавные линии кузова. Автомобиль должен появиться на российских дорогах уже через считанные дни.

"Снаружи - новая решетка радиатора. А если вы посмотрите внутрь, то увидите удобные места для хранения вещей, кожаный руль и комфортные сидения", - поясняет Фредерик Вюаран, генеральный директор Pegeot-Россия.

LandRover тем временем заглядывал в будущее - концепт Discovery Vision показывает, в каком направлении будут двигаться англичане. Чистые и ровные линии, минимализм и простор в салоне. От будущего тут же переходят к реальности. Во всех смыслах мощная новинка Range Rover Sport. 550 лошадиных сил. Автомобиль с характером. Самый быстрый и динамичный внедорожник в этом классе.

"Сегодня здесь, в Москве - мировая премьера, что, на мой взгляд, показывает, насколько важен для нас российский рынок. Я надеюсь, водителям понравится наш автомобиль. Он очень мощный, с прекрасными эксплуатационными характеристиками", - говорит Джон Эдвардс, управляющий директор подразделения Jaguar Land Rover Special Operations.

На стендах в этом году немало городских "кроссоверов". Ford показал новый EcoSport, обновив при этом и компактную "Фиесту", и семейный Focus. Из заметных изменений - решетка радиатора стала агрессивнее. Компания "Мицубиши" тем временем представила российскую премьеру электровнедорожника "Outlander PHEV". Для самых любопытных автомобиль даже распилили пополам. Запас хода при стопроцентной зарядке - 60 километров. Впрочем, он легко адаптируется под российские реалии.

"Уникальность этого автомобиля состоит в том, что кроме батареи, которая позволяет проехать до 60 километров на машине, установлен встроенный бензогенератор, позволяющий заряжать батарею в режиме бездорожья, либо там, где нет зарядной инфраструктуры", - объясняет главный исполнительный директор MMC RUS, председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ Андрей Панков.

Долгожданная российская премьера. "Лада" приоткрыла занавес и показала, как будет выглядеть новая "Веста". Удивили изящными линиями. Автомобиль явно не похож ни на один из предыдущих. На отечественных дорогах он должен появиться в конце 2015 года. А вот концепт "X-RAY" появится еще позже. Но именно в таком виде он поедет по российским дорогам.

"Это новая форма кузова. Данный автомобиль является большим хэтчбэком, но выглядит, как кроссовер. Этот автомобиль имеет очень хорошее оснащение. Основное преимущество автомобиля - то, что свободный внутри, имеет хорошую трасформацию салона и имеет удобный интерфейс", - рассказал директор проекта "Лада" Х-RAY Олег Груненков.

Audi и Mercedes показали дорогие новинки премиум-класса. Немцы, как и многие автопроизводители, делают акцент на экологичность и показали новый городской миниавтомобиль "Смарт" с электродвигателем. Впервые зрители увидели и "Датсун Мидо" тольяттинской сборки, рассчитанный на молодежь и семьи со средним достатком.

Первые два дня выставка будет открыта для прессы. Все желающие смогут увидеть новинку в пятницу. Но уже сегодня на московском автосалоне было не протолкнуться. Он обещает стать и самым посещаемым за всю его историю, и это, несмотря на спад продаж в России. Ожидается, что более миллиона человек придет посмотреть, куда же катится весь автомобильный мир.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей