Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2014, 12:15

Московский международный автосалон могут посетить до миллиона зрителей

К столичному центру "Крокус-Экспо" сегодня с утра выстроилась внушительная очередь из машин с желающими попасть на международный автосалон. И это неудивительно — в этом году выставка обещает побить рекорды по количеству мировых премьер.

Съемочной группе Первого канала удалось пробиться к стендам с новинками автопрома, хотя сделать это было непросто, потому что желающих с каждой минутой становится все больше. Еще полтора часа назад площадь перед экспоцентром была практически пуста, а сейчас у касс - толпы людей, и наплыв посетителей продолжается.

Внутри тоже много народу, люди ждут возможности посмотреть машины, посидеть внутри. Некоторые специально для этого приехали из других городов.

Самый большой ажиотаж - у стендов "люксовых" марок. Например, "Мерседес" S65 AMG.  Это мировая премьера высшего уровня. Примерная цена – 11,5 млн рублей. Сложно упустить возможность посидеть в таком представительском автомобиле. В фары по желанию клиента даже можно вмонтировать кристаллы Swarovski.

Новый БМВ - новый Х-4. Что-то среднее между третьим Х-поколением и пятым, с примесью линейки "гран-туризмо".

Если в одни павильоны кто-то ходил, как в музей - посмотреть и поинтересоваться, то другие посетители имели вполне прагматичный интерес - присматривали себе автомобили. На стенде "Форд" - шесть новинок. Говорят, пять из них уже производятся или в ближайшее время начнуть производиться в России. Интерес у посетителей вызвал и "Датсун Мидо" тольяттинской сборки стоимостью около 400 000 рублей.

Чтобы привлечь посетителей, устраивали выставки, промо-акции. Обсуждали и прекрасных девушек, которые демонстрировали автомобили. Кто-то, впрочем, делал ставку не на обаяние, а на интеллект. Следующее поколение "Хонды" Аккорд представлял обновленный робот Асимо.

Долгожданные премьеры отечественного автопрома. Новая "Лада-Веста" и концепт X-Ray вызвали неподдельный интерес. Они  не похожи на привычный модельный ряд "Лады". В продажу серийные образцы появятся не раньше сентября 2015 года.

Всего на выставке состоялось девять мировых премьер. Но представляли не только автомобили, но и технические новинки. Компания "Бриджстоун" представила  второе поколение шин Air concept free . Внутри них не воздух, а ребра жесткости. Их не нужно накачивать, соответственно, шины не боятся проколов.

Главный тренд последних лет - автомобиль становится всё умнее и экономичнее.

Несмотря на спад продаж автомобилей, на выставке ожидают не менее миллиона посетителей. Основной наплыв гостей сегодня планируется во второй половине дня.

 

Читайте также: