Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 января 2014, 18:38

В Москве побит 30-летний рекорд — за сутки выпало 15 см снега

В Москве за минувшие сутки побит суточный рекорд по количеству осадков, который продержался более 30 лет. В разных районах столицы за сутки выпало от пяти до 15 сантиметров снега.

Рекордом отметилась только столица. В других городах Центральной России снега тоже прибавилось, но даже до нормы еще далеко. Так высота снежного покрова не превышает в Смоленске 15, в Иваново 10, а в Курске, например, 7 см.

Активный атлантический циклон завтра уже сместится на Урал, уступая антициклону. Вместе с ним начнет распространяться холодный арктический воздух. По ночам 30-градусные морозы не исключены на европейском Севере. Причем в Мурманской области, Ненецком автономном округе и в Коми они сохранятся и днем. На остальной территории термометры покажут от минус 16 до минус 21°.

Холод захватит северную половину Центрального района. По ночам там до 23-28 мороза. Днем - минус 10-17. Это на 4-6° ниже климатической нормы. А вот на юг региона морозы придут на сутки позже.

Новый циклон из Центральной Европы принесет с собой очередные снегопады. В Курской и Белгородской областях завтра они будут сильными. Температура воздуха ночью - минус 7-12°, днем - минус 3-10.

В низовьях Волги и Дона от минус 3 до плюс 3°, в Волгоградской области минус 2-7, на Кубани до 10 тепла. В Поволжье в выходные дни резкое понижение температуры на 5-10°. Днем уже будет от 10 до 15 мороза, а местами и до минус 20. Не исключены метели.

В Санкт-Петербурге в субботу пройдет небольшой снег, в воскресенье без осадков. Температура ночью - минус 10-13, в окрестностях до минус 17°, днем около 9 мороза.

А Москве заметно холоднее. По ночам 16-18 мороза, по области до минус 23, в саму крещенскую ночь до минус 26°. Днем - минус 12-15. В субботу еще возможен слабый снег, в воскресенье сухо и солнечно. И такая погода продержится до середины следующей недели.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



Читайте также: