Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2014, 18:38

Прогноз погоды на выходные для европейских регионов России

Холод продолжит поступать в приволжские районы. А с юго-запада и с юга начнет распространяться теплый воздух. Уже завтра в центральном регионе температура должна существенно повыситься. Днем до 27 градусов, в воскресенье еще теплее - до 30. В дневные часы местами, в основном на западе и юге, могут пройти грозовые ливни с градом и порывистым ветром.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях от 22-27 градусов в субботу, до 25-30 в воскресенье, а дожди возможны только в воскресенье лишь в Псковской области. В Карелии в воскресенье потеплеет до 28 градусов, и осадков не будет вовсе, но, правда, это увеличивает риск возникновения пожароопасных ситуаций. А в Калининградской области из-за фронта балканского циклона в субботу сильные грозовые дожди, температура 18-22 градуса. В Балтийском море у Калининграда вода прогрелась до 22 градусов. А что касается дождей, то в северном регионе они будут кратковременными и пройдут местами. В Поволжье субботний день будет прохладным. Днем от 18 до 23 градусов. В воскресенье заметно теплее. Преимущественно без осадков, однако ветрено.

На юге России погода будет жаркая. На Северном Кавказе около 30 градусов. Оба дня без дождей, лишь в Адыгее и Дагестане в воскресенье возможен кратковременный дождь с грозой. В выходные дни будут дуть сильный восточный и юго-восточный ветер, в Калмыкии разыграется пыльная буря. В Крыму возможны дожди с грозами. Но тоже жарко - до 34 градуса. Температура воды у побережья Черного и Азовского морей 23-24 градуса.

С приходом антициклона с северо-запада установится солнечная летняя погода. В Петербурге теплые выходные, без дождей, в субботу днем около 25 градусов. В воскресенье еще теплее - до 29. В Москву тоже возвращается июльская жара. Хотя ночи еще будут не такими теплыми, температура от 11 до 14 градусов, но днем в субботу 25 градусов, в воскресенье 28, по области до 30.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей