Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2014, 22:07

На смену мощному антициклону на европейскую территорию России приходит обширный холодный фронт

Прошедший холодный атмосферный фронт открыл дорогу северным и северо-восточным ветрам, которые несут с собой более прохладный и свежий воздух. Основное понижение температуры придется на Поволжье. По ночам температура понизится там до +5-10°, днем будет 20-25, на Верхней Волге местами до 11-16°. Пройдут грозовые дожди.

В центральном регионе температура ночью 9-15, днем 22-29°. В области повышенного атмосферного давления в основном без осадков, лишь в западных областях возможны кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром.

В Центральном Черноземье 35-градусная жара ослабеет, но все равно показатели термометров останутся высокими. В субботу - +26-31, в воскресенье - +24-29 градусов.

Уже не первую неделю на юге идут сильные дожди. И в ближайшие дни улучшений не предвидится. В зоне атмосферных фронтов сильные грозовые дожди ливни с градом и шквалом до 20 м/с. На реках возможно повышение уровня воды до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема. В Туапсинском районе Краснодарского края над Черным морем есть угроза формирования смерчей. Температура в субботу +28-33, в воскресенье на 2-3° ниже.

Неустойчивый характер погоды в выходные дни ожидается и в Крыму. Там объявлено штормовое предупреждение: утром и днем в субботу сильные ливневые дожди с грозами и градом. Термометры покажут от 29 до 34°. Морская вода в Феодосии - +23, в Алуште - +24, в Ялте и Евпатории - +25, в Анапе, Туапсе и Сочи - +26.

В Санкт-Петербурге преимущественно без осадков, дождь с грозой пройдет лишь днем в субботу. Температура ночью 15-17, днем около 25°.

В Москве никаких осадков, будет солнечно, но не жарко. При северо-восточном ветре ожидаются вполне комфортные 25-27°. Такая погода сохранится и в первую половину следующей недели. Температура воды в московских водоемах - 21-22°.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей