Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 августа 2014, 21:58

В европейской части России ливневые дожди и грозы освежат воздух

Циклоны с дождями оттеснили жаркую погоду на юг Европейской части России. И в эти выходные дни северо-западные и центральные области - по-прежнему на пути циклонов и их атмосферных фронтов.

Ливневые дожди и западный ветер будут освежать воздух. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях на оба дня погода с кратковременными дождями и грозами, температура вполне комфортная, днем от 19 до 25 градусов. Аналогичная ситуация и в Карелии, но здесь прохладнее, 17…22.

В центральных областях под влиянием атмосферных фронтов, которые будут приходить с северо-запада, погода тоже с дождями, в субботу на востоке местами сильные ливни, грозы, град, во время грозы порывистый ветер. Днем умеренные температуры, под стать середине августа, от 19 до 25 градусов, южнее – в Тульской, Рязанской, Брянской и Орловской областях до 28, жаркими остаются Воронежская, Тамбовская и Белгородская области, там 35…37 градусов.

На севере региона усилятся дожди, и воздух будет поступать из арктического бассейна, стало быть, уже и осенью повеет. В Мурманской области днем 9…14, дожди временами. Архангельская, Вологодская области и Коми под защитой фронтов от холодного вторжения. Днем в основном 16…21 градус, при прояснениях до 24. И везде ливни с грозами и ветром с порывами 15-20 м/с.

Атмосферные фронты будут доходить до берегов Волги. Погода здесь тоже неустойчивая. На севере Поволжья жара в воскресенье ослабеет, основная температура 20…27 градусов. А в Среднем Поволжье жаркая погода задержится, там 30…37 градусов, только в Пензенской области в воскресенье до 28.

Август - разгар отпусков. В этом году жарким выдался завершающий месяц лета на побережье Краснодарского края и в Крыму. Вода в Черном море у берегов России прогрелась до 26..28 градусов, что бывает далеко не каждый год. А температура воздуха на Российских курортах Черного моря в ближайшие дни 30..35 градусов.

В южном регионе осадков не намечается, разве что, в воскресенье может быть кратковременный дождь на северо-западе Краснодарского края. Сильная жара, днем до 40 градусов, в Нижнем Поволжье и в Калмыкии сохранится и в эти выходные дни.

В Санкт-Петербурге погода не жаркая с кратковременными дождями и грозами, по ночам 15…17 градусов, днем 20…23.

В Москве погода на оба дня тоже одинаковая, ночью, 13…15 градусов, днем 23…25. Днем может пройти непродолжительный дождь.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей