Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2014, 22:08

В центральные регионы России постепенно приходит осенняя погода

Дожди, местами грозы и порывистый ветер принес сегодня холодный атмосферный фронт, который прошел через Центральный регион. Ближайшей ночью его влияние еще сохранится в восточных областях, но уже завтра с запада распространится область повышенного атмосферного давления. Погода улучшится, но станет прохладнее.

По ночам, которые сейчас стали заметно длиннее, воздух остынет до 5-11°, да и днем, несмотря на солнце, будет не выше 18-25°. В воскресенье комфортные 20-27°, а похолодает только с понедельника. 

Холодный фронт же двинется в сторону Поволжья. На Верхней Волге уже завтра пройдут грозовые дожди с ветром порывами до 18 м/с, который с южного перейдет на северо-западный. А вот в южных областях похолодает в воскресенье. После завтрашней 30-градусной жары там будет всего 20-26°, и только в Оренбургской и Саратовской областях удержится жара до плюс 34°. 

В предстоящие выходные на юге европейской России будет жарко. В дневные часы 27-32°, местами до 36°. Не исключены локальные дожди с грозами. В Крыму солнечно и сухо. Там от 26 до 31°. Примерно так же будет и на следующей неделе. Продолжается курортный сезон. Температура воды в Черном море 25-27°.

Погода в центральных районах России на следующей неделе будет совсем не дачная. На европейскую территорию придет южный циклон, который объединится со скандинавским. Поэтому будет дождливо и прохладно. Если в понедельник еще до 22°, то со вторника уже 15-20°, а ночью и вовсе плюс 6-11°.

В Санкт-Петербурге в субботу местами пройдет кратковременный дождь, температура ночью 11-13°, днем 20-22°. В воскресенье дождей станет больше, местами прогремят грозы.

В Москве в выходные без осадков. Ночью около 10° тепла, днем от 21 до 24°. Хочу обратить внимание водителей, которые собираются за город: ближайшей ночью и завтра утром местами возможны туманы, видимость в которых ухудшится до 300-500 метров.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: