Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2014, 21:58

Уж небо осенью дышало — прогноз погоды на выходные дни

Первые заморозки на Европейской территории России: с севера поступают потоки арктического воздуха. Сначала влияние антициклона почувствуют жители Карелии, Мурманской и Ленинградской областей. Постепенно воздушный вихрь доберется и до столичного региона.

В выходные дни существенных изменений ждать не стоит, а вот 1 сентября погода улучшится. Антициклон с запада принесет сухую, солнечную, но прохладную погоду. Это стоит учитывать, собираясь на праздничные школьные линейки.

Так, в Центральном районе в ночь на 1 сентября термометры покажут от 3 до 10 тепла, а в северных областях и вовсе не исключены слабые заморозки. И хотя днем солнце прогреет воздух до плюс 12-19, утром будет довольно свежо – около 10° и даже чуть ниже. Что же касается последних летних выходных, то в Центре страны они будут дождливыми, особенно суббота. Местами не исключены грозы и ветер до 17 м/с. В дневные часы 11-17°, и лишь в Центральном Черноземье до плюс 24-х.

Не обойдется без кратковременных дождей и в Приволжском районе. С субботы по понедельник температура будет меняться мало: на Верхней Волге 14-19, на Средней – до плюс 23-х.

Сейчас в южном регионе проходит атмосферный фронт с дождями, но к выходным погода улучшится, атмосферное давление будет расти, дожди постепенно прекратятся, правда температура понизится и приблизится к своей климатической норме. Но все равно, День знаний будет по-летнему теплым. Термометры покажут 22-28, местами до 32°.

Повезет и крымским школьникам. Там по-прежнему сухо и солнечно. утром первого сентября 13-18, а днем воздух прогреется до плюс 28.

Температура воды в Черном море 23-25, в районе Сочи и Туапсе 26-27°.

В Санкт-Петербурге только в субботу пройдут кратковременные дожди, а уже в воскресенье и понедельник без осадков. На выходных Температура ночью 8-11, днем 14-17, в понедельник 16-18°.

В Москве в субботу время от времени будет идти дождь, днем около 15 тепла. В воскресенье ветер сменится на северный, ночью похолодает до 6-8°, днем - плюс 15-17. В первый день осени будет солнечно и сухо. Утром во время школьных линеек около 10 тепла, днем воздух прогреется до плюс 18.

 Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей