Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2014, 22:00

В Центральной России установилась сухая прохладная погода

Определять погоду будет антициклон, при котором вероятность осадков очень низкая. Он расширил свое влияние до берегов Волги. Здесь тоже тепло - днем от 15 до 22 градусов, в воскресенье в Среднем Поволжье настоящее лето, местами до 27. Небольшой дождь.

Северо-западные районы страны тоже оказались в его власти. Погода тихая и без дождей. Хотя в Калининградской области может быть утренний туман. Там и теплее всего, в воскресенье до 25 градусов. А в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях от 17 до 23-х.

Карелию заденет кратковременными дождями атмосферный фронт с Атлантики, днем не более 15…20 градусов. В Мурманскую область придет атмосферная волна с небольшим и умеренным дождем, температура на оба дня 10…15 градусов. В других северных регионах проявит себя холодный атмосферный фронт. Поэтому пройдут дожди, в основном небольшие.

Немного похолодает в Архангельской области, в воскресенье здесь 11..16, но зато без дождей. Понизится температура в Ненецком округе и в Коми, воскресным днем до 4…9 градусов. В Вологодской области тоже небольшое похолодание, до 12…17.

На черноморских курортах тепло, местами даже жарко, дождей нет. Вода в Черном море еще довольно теплая - 23..25 градусов, в Сочи и вовсе 27 градусов. А температура воздуха на черноморских курортах России в ближайшие дни около 30 градусов. И дождей не намечается. Только в районе Новороссийска в субботу будет дуть сильный северо-восточный ветер.

В центральной России так называемое "бабье лето" уже началось. Но отличается от традиционного тем, что дует северный ветер. Если бы не он, воздух прогревался бы до 25 градусов.

Правда, в выходные в центральном регионе будет тепло - от 16 до 22 градусов, в Брянской и Орловской областях до +25, ночью температура в пределах 5…11 градусов, а в ночь на субботу в Рязанской области возможны слабые заморозки. Утром возможен туман.

В Москве ожидается комфортная погода, с переменной облачностью, без осадков. Ночью около 10 градусов, днем 18…20. В ночь на субботу может быть туман. В Санкт-Петербурге в первые выходные осени погода без осадков, ночью 10…13 градусов, днем 18…21 градус.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей