Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2014, 21:42

В центральные регионы России приходят дожди и похолодание

Прекрасная пора "бабьего лета", к сожалению, завершается. Сегодня в Центральной России последний теплый и солнечный день. На погоду начинают оказывать влияние атлантические циклоны.

В выходные центральный регион заденет холодный атмосферный фронт. В субботу в северной половине пройдет кратковременный дождь и похолодает до 14…19. На юге сохранится погода без осадков и еще тепло, в Брянской и Орловской областях до 26.

В воскресенье кратковременные дожди возможны и в южной половине, прогремят грозы с порывистым ветром. И уже на 3-5 градусов прохладнее, на севере около 15 тепла, на юге 16…21 градус.

В начале недели придет новый скандинавский антициклон. Он хотя и принесет погоду без дождя, но устроит в ночь на понедельник заморозки на севере Центрального округа.

На северо-западе - также небольшое похолодание до 14…19, в субботу может пройти кратковременный дождь. Карелию антициклон не защитит от дождей, соберется небольшой дождь, днем только 12…17 градусов. А Мурманскую область заденет своим атмосферным фронтом очередной атлантический циклон. Ожидается небольшой дождь и порывистый ветер, температура немного понизится в воскресенье до 8 градусов. В других северных регионах проявится влияние все того же циклона. Пройдут дожди, в основном кратковременные.

Похолодает в эти выходные и на берегах Волги. В субботу еще относительно тепло, днем от 17 до 24 градусов, в воскресенье в северной половине только 8…13.

На черноморском побережье Краснодарского края эта неделя выдалась дождливой. Но погода была теплой. Вода в Черном море еще не остыла, ее температура около 25 градусов. В предстоящие выходные погода там тоже с дождями и грозами, температура воздуха 22…27. А вот в Крыму в бархатный сезон, как и положено, без дождей.

В Санкт-Петербурге дождь пройдет только в ночь на субботу, в остальное время без осадков, температура в субботу ночью 10…12 градусов, днем 16…18, в воскресенье ночью прохладнее, 7…9, днем также 16…18 градусов.

В Москве погода портится. В субботу во второй половине дня и в воскресенье возможен кратковременный дождь, температура понизится. В субботу ночью 10…12 градусов, днем 21…23. В воскресенье прохладнее, ночью 8…10, днем 15…17, будет дуть порывистый северный ветер.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей