Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 сентября 2014, 18:40

Прогноз погоды на выходные

Сегодня солнце прогрело воздух в столице до 14, в центральных областях до 11-16°, что соответствует норме и даже на градус превышает ее. Такой комфортной температура останется и в предстоящие выходные. Правда, из-за атмосферных фронтов станет больше облаков и пройдут небольшие дожди.

В Поволжье солнечно и сухо будет в субботу. В области повышенного атмосферного давления осадков не ожидается. Ночью не исключены слабые заморозки, а утром туманы. Зато днем тепло - плюс 13-20°. В воскресенье сюда доберется атмосферный фронт, который принесет с собой дожди и понизит температуру воздуха на 1-2°.

На юге Европейской территории нашей страны на этой неделе погода была сложной. Активный и мощный циклон стал причиной очень сильных дождей, штормового, а местами и ураганного ветра, нагона воды в заливах и подъема воды в реках. Сейчас циклон ослабел и сместился на Казахстан. Погода в регионе улучшилась. В ближайшие сутки осадков не ожидается, будет солнечно и по сезону тепло - 15-20°, местами до плюс 25. В воскресенье снова начнутся дожди, но температура не изменится.

В Крыму также не обойдется без осадков, но там они наиболее вероятны в субботу. Дискомфорт придаст холодный северо-восточный ветер, порывы которого могут достигать 20 м/с. Термометры покажут ночью 7-12, днем - 15-20°.

Вода в Черном море понемногу остывает: у побережья Крыма — 17-18, на побережье Краснодарского края — 20-22°.

Чуть прохладнее - от 12 до 17 - будет в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Но там облачно, дождливо и ветрено. Причиной непогоды станет атлантический циклон, перемещающийся вдоль арктического побережья. Он принесет дожди и сильный ветер в Мурманскую и Архангельскую области, в Республику Коми и Ненецкий автономный округ. Там будет прохладно: преобладающая температура от 5 до 12°. В Мурманской области в воскресенье до плюс 2-х, осадки там возможны в виде мокрого снега.

В Санкт-Петербурге и в субботу, и в воскресенье дождь, сильный ветер до 18-20 м/с. Температура ночью —  8-11, днем — 12-15°.

В Москве по ночам холоднее: плюс —  4-7, а ближайшей ночью по области еще и заморозки до минус 3-х. Днем — 13-15°. Завтра во второй половине дня ожидается небольшой дождь, который пройдет и в ночь на воскресенье. На следующей неделе нас ждет постепенное понижение температуры и небольшие дожди.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



 

Читайте также: