Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 октября 2014, 18:41

Прогноз погоды на выходные дни

Открытие фестиваля "Круг света" пройдет при облачной погоде. Существенных осадков не ожидается, хотя на северо-востоке Москвы, в районе Останкино и ВВЦ в ближайшие часы еще может наблюдаться легкий дождик. А вот в центре, в районе Большого театра, и на юго-западе, в районе Царицыно без осадков. Температура воздуха по Москве будет примерно одинакова: от 9 до 11°.

Уже вчера в столичном регионе и на большей части Центрального района в погоде произошли изменения. Антициклон, подаривший нам солнечную, но довольно холодную погоду, ушел на юго-восток, в Казахстан. С юго-западными ветрами начал поступать теплый и влажный воздух из Средиземноморья. Заметно повысилась температура воздуха, стало больше облаков, начались дожди. В предстоящие выходные такой характер погоды сохранится. Из-за прохождения атмосферных фронтов без дождей не обойдется, правда, они будут небольшими и пройдут лишь местами. В ночные часы будет от 3 до 10 тепла, днем - плюс 9-17, в Центральном Черноземье до плюс 20.

Теплый воздух в выходные доберется и до Поволжья. По ночам там от 2 до 9 тепла, днем на Верхней Волге плюс 6-11, в среднем ее течении - до плюс 16. Пройдут небольшие и умеренные дожди.

На юге Европейской территории, в низовьях Волги, Дона и на Северном Кавказе погода порадует солнцем и теплом. Осадков не ожидается. Ночью - от 4 до 9 тепла, в дневные часы - плюс 15-20°, в районе Сочи, где в эти выходные пройдет этап "Формулы-1" - до плюс 28°.

Бархатный сезон продолжится и в Крыму. Там будет солнечно и сухо. Днем - плюс 16-21. Температура воды в Черном море - 15-17, на побережье Краснодарского края - около 20°.

Если на юге по-летнему тепло, то в северных районах Европейской России чувствуется дыхание зимы. Температура там отстает от нормы на 1-2°. На Кольском полуострове, в Ненецком автономном округе и в Коми уже отмечается снежный покров, местами его высота достигает 12 см. В ближайшие дни погода останется пасмурной и сырой с осадками в виде дождя и снега. Преобладающая температура ночью - от минус 2 до минус 8°, днем - около нуля.

Погода порадует завтра жителей и гостей Калининградской области. Там без осадков и до 21 тепла. Но в воскресенье и там начнутся дожди. Температура понизится до 14-17°.

В Санкт-Петербурге суббота будет дождливой с температурой 12-14°. В воскресенье днем осадки прекратятся, и будет около 11 тепла.

В Москве в выходные будет тепло, где-то на 5-6° выше нормы, но не исключены небольшие дожди. В ночные часы в субботу - 9-11, в воскресенье - 7-9°. Днем - плюс 13-15. В начале следующей недели дождей станет больше и немного похолодает.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей