Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2014, 18:35

Синоптики обещают первые заморозки и гололед

В центре России похолодало. Прошли дожди, сменившиеся мокрым снегом. В центральных областях будет и дальше холодать до небольших морозов по ночам и слабо отрицательной температуры днем.

В ночь на субботу до минус 7 градусов, в Тверской области до минус 9, днем температура от минус 4 до плюс 3. В воскресенье осадки прекратятся. Ночью температура понизится до минус 3 - минус 10 градусов, днем будет минус 2 - плюс 5. В субботу в Костромской и Рязанской областях возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Северный ветер местами усилится до 18 м/с. На следующей неделе температура будет колебаться около нуля градусов, и ожидаются осадки. Так что, переходить на зимнюю резину, наверное, придется.

В Поволжье в субботу местами пройдет сильный мокрый снег. Ветер 15-20 м/с, в Кировской области - с метелью, на дорогах скользко.  Днем до минус 2 - плюс 5 градусов, и только за Волгой будет до 12 тепла. Ветреная и сырая погода с осадками сохранится и в воскресенье. Температура продолжит понижаться. На севере Поволжья первые серьезные морозы, ночью до минус 15 градусов, днем около нуля, на севере Кировской области до минус 7.

Северный регион циклон заденет своим краем.  В Вологодской, Архангельской областях и в Коми пройдет небольшой снег, ночью около 10 градусов мороза, местами до минус 18, днем температура отрицательная, от минус1 до минус 7. А вот на северо-западе в субботу без осадков, правда, холодно - 0 - плюс 5. В воскресенье приблизится циклон с Атлантики, пройдет дождь с мокрым снегом. Потеплеет только в Калининградской области: в воскресенье до плюс 18, и на оба дня без осадков.

На юге России  испортит погоду циклон с Черного моря. В субботу в Крыму и на Северном Кавказе, в том числе и на Черноморском побережье в районе Сочи - сильные грозовые ливни, ветер до 25 м/с. В воскресенье в Крыму без осадков, а на Северном Кавказе  дожди с грозами. На реках Черноморского побережья возможны паводки.  Днем - 10-16 градусов, в Сочи - до 19, температура воды - плюс 21.

В Санкт-Петербурге ожидается прохладная погода, в субботу без осадков, температура ночью - минус 1- минус 3 градуса, днем 1-3 тепла, в воскресенье ночью минус 2 - минус 4, днем плюс 2 - плюс 4, дождь.

В Москве в субботу небольшой снег, ночью минус 1 - минус 3 градуса, днем - 0 - плюс 2. Условия для гололедицы. В воскресенье без осадков, ночью подморозит до минус 5 - минус 7, днем -  около нуля. 

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



Читайте также: