Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2014, 18:59

В выходные в московском регионе ожидается потепление

На европейской территории России на этой неделе было на 5-7° выше климатической нормы. Но погода вновь меняется. На северо-западе страны в субботу ночью уже до 8° мороза, днем около нуля. А днем в воскресенье очередной циклон принесет осадки, ветер до 18 м/с и повышение температуры. В праздничный день 4 ноября до 10° тепла.

Сложная погода и на европейском севере. Снег с дождем, и метель, и гололед, и порывистый ветер. В Ненецком автономном округе и Республике Коми по ночам до 10°, в отдельные дни до 20° мороза, в днем минус 2-7°, в Архангельской области около нуля.

В центральных регионах ноябрь начнется с похолодания. В субботу ночью до 5° мороза, днем до 5° тепла. А вот в понедельник в зоне теплого фронта - осадки и повышение температуры градуса на 3-4°. Потепление продолжится 4 ноября. День ожидается погожим, без осадков с температурой плюс 3-8°, в Центральном Черноземье до 11° тепла. В Поволжье не обойдется без осадков. В ночные часы до 2-8° мороза, в дневные – до нуля - минус 5°. На потепление стоит рассчитывать только с началом рабочей недели.

На юге европейской территории завтра еще тепло: в Краснодарском крае до плюс 17°. В воскресенье уже не выше 7°, а в понедельник-вторник не выше плюс 5°. Понижение температуры будет сопровождаться сильными осадками, мокрым снегом, гололедицей на дорогах. Ветер усилится - в районе Новороссийска до 25 м/с.

Похолодание не обойдет стороной и Крым. Самым холодным днем будет воскресенье. От 0 до плюс 5°. Есть вероятность выпадения первого снега. С понедельника - теплее. В праздничный день до +9°.

В Санкт-Петербурге в субботу осадков не ожидается, днем до 3° тепла. В воскресенье днем начнется снег, переходящий в дождь при температуре плюс 2-4°. 3 и 4 ноября повышение температуры до плюс 7-9°.

В Москве в субботу ночью около нуля, днем до плюс трех. Морозной ожидается ночь на воскресенье: до минус пяти, в Подмосковье до минус 11°, и днем, несмотря на солнце, всего лишь около нуля. В понедельник теплый атмосферный фронт принесет осадки и температура повысится до плюс 3°. В праздник 4 ноября погода наладится. Осадков не ожидается, воздух прогреется до 4-6° тепла, что выше нормы градуса на 2-3°.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей