Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 ноября 2014, 21:40

Прогноз погоды на предстоящие выходные

Волна арктического холода уже обозначилась на севере Европейской части. А в выходные  антициклон со Скандинавии сформирует северный поток и над центральными районами России.

Холодный фронт доберется до Москвы в субботу утром. При этом возможны небольшие осадки в виде снега. Температура начнет понижаться. Ночью холоднее всего в Костромской области, -6…-11, при прояснениях до минус 15, днем в основном от +1 до минус 4 градусов. В воскресенье осадки прекратятся и еще немного похолодает на 1-2 градуса.

Тем временем арктический антициклон будет продвигаться вглубь европейской части, увлекая за собой волну похолодания в Поволжье. В субботу там около нуля, в воскресенье до -5. Погода будет преимущественно сухая. Только в Оренбургской и Саратовской областях при похолодании пройдут небольшие осадки, возможен гололед.

На севере холоднее, чем в центральных областях. Но циклон, который пройдет вдоль Арктического побережья, принесет потепление. На Кольском полуострове ветрено, снежно, в воскресенье мороз ослабеет до -3…-8 градусов. В Ненецком округе циклон поднимет ветер и метель, и в воскресенье там повышение температуры до -1…-6.  В северо-западных областях днем около нуля, в субботу могут пройти небольшие осадки из дождя и мокрого снега. В Калининградской области тепло сохранится, там до +5...+8 градусов.

Антициклон будет продвигать на юг атмосферные фронты с влажным воздухом. И там увеличивается вероятность осадков. В Краснодарском крае, на Ставрополье и в Ростовской области создаются условия для гололеда. Будет усиливаться ветер. Температура плавно понизится, в субботу 6…11, в воскресенье 2…7 тепла. И только в Сочи 18…20 градусов выше нуля. В Крыму прохладнее - 8…13, моросящие осадки и погода будет ветреная.

В Санкт-Петербурге в субботу небольшие осадки, температура в течение суток 0..+2, в воскресенье местами слабый снег, ночью -1…-3, днем около нуля.

В Москве ночь в субботу небольшой снег, температура -1…-3 градуса, днем -1…+1. В воскресенье без осадков, небольшой мороз, ночью до -5, днем до -3 градусов. При осадках и колебаниях температуры около нуля градусов состояния дорог может ухудшиться из-за гололедицы. И это потребует от водителей повышенного внимания и соблюдения скоростного режима.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.



Читайте также: