Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2014, 21:43

Сухая морозная и безветренная погода удержится в центральном регионе до середины следующей недели

Виновником ухудшения экологической обстановки явился обширный и мощный антициклон. В условиях безветрия и слабого перемешивания воздуха мы еще будем находиться в течение ближайших суток, пока московский регион будет находиться вблизи центра антициклона. Только вечером в субботу с усилением ветра уровень загрязнения воздуха должен уменьшиться.

В ближайшие выходные влияние на погоду окажет циклон, перемещающийся по северу Европейской России. Именно из-за него в Центральном районе немного понизится атмосферное давление, станет больше облаков и местами не исключен небольшой снег. Преобладающая температура ночью от 6° до 13° мороза, днем минус 1-7°. Но такие изменения ненадолго. На следующей неделе антициклон опять восстановит свои позиции, поэтому морозы немного усилятся.

Не обойдется без осадков в выходные дни и в Поволжье. В зоне холодного атмосферного фронта пройдет небольшой снег, местами будут наблюдаться метели и ветер до 12-15 м/с. В субботу термометры покажут от нуля до минус 6°. В воскресенье ожидается понижение температуры до 3-9° мороза.

Штормовой ветер в районе Новороссийска удержится, по крайней мере, до вторника. На юге страны похолодание продолжится - ночные морозы окрепнут до 5-10°, а местами и 15°, днем 0 – минус 5°. Холодно будет и на Черноморском побережье: в районе Сочи температура понизится до плюс 15°.

Крым также окажется во власти холодного воздуха, в выходные там возможен мокрый снег. В ночные часы температура понизится до 4° мороза, днем в субботу плюс 3-8°, а воскресенье еще на пару градусов прохладнее

Северные районы европейской территории в выходные будут находиться под влиянием атлантических циклонов. Погода там ветреная со снегопадами и метелями. В субботу в Ненецком автономном округе и в Республике Коми в течение суток минус 13-18°, в ночь на воскресенье усиление мороза местами до минус 30°.

Пасмурная погода с моросящими осадками и туманами ожидается в самой западной области страны – Калининградской. Ночью там от нуля до 5° тепла, днем плюс 2-7°.

В Санкт-Петербурге в субботу временами снег. Ночью до 4° мороза, днем ноль – минус 2°. В воскресенье ночью еще пройдет небольшой снег при температуре минус 1-3°, днем без осадков, местами туман и нулевая температура.

В Москве завтра осадков не ожидается. Ближайшей ночью 8-10° мороза, в центре города до -5°, днем в субботу минус 1-3°. В воскресенье местами пройдет слабый снег. Ночью за счет облачности чуть теплее: минус 6-8°, днем 2-4° ниже нуля. Такой же погода останется и в начале следующей недели.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также: